БЮТ: 5 канал и ТВi могут окончательно остаться без частот

БЮТ: 5 канал и ТВi могут окончательно остаться без частот




Народный депутат от БЮТ Андрей Шевченко допускает, что Нацкомиссия по телевидению и радиовещанию может не провести повторный конкурс по распределению частот 5 канала и ТВi
Об этом он сказал в эфире программы «Черное и белое» на телеканале ТВi.

Бютовец отметил, что это позиция тех людей, с которыми он говорил и которые влияют на принятие  решений во властной команде.

«И она (позиция) звучит следующим образом: ну вы знаете, состоялся суд, частоты вернули государству, а теперь государство должно приберечь эти частоты для распределения цифровых частот. Частот для цифрового вещания»,- приводит его слова Украинская правда.

Шевченко добавил, что так хотят сказать «ну смотрите, у нас есть международные обязательства больше не выдавать лицензии на аналоговые частоты, вот мы и не будем выдавать».

«Сейчас после этого судебного решения дело чести отстоять все же проведение повторного конкурса, или повторного голосования по старому конкурсу», - считает бютовец.

Он убежден, что в сложившейся ситуации будет честно говорить так: «эти частоты были получены незаконно и при этом мы должны думать, как дать возможность развиваться 5 каналу и ТBi».

«Я вижу единственный способ как это можно сделать через повторный конкурс»,- подчеркнул Шевченко.


Напомним, 8 июня Окружной админсуд Киева удовлетворил требования группы «Интер» и отменил результаты конкурса от 27 января 2010 года по распределению частот. Пострадавшие от судебного решения ТВі и «5 канал» обжаловали решение суда в апелляционной инстанции, но их жалобу не удовлетворили.

Согласно решению суда, ТBi и «5 канал» могут продолжать вещание на частотах, которые были выиграны на предыдущих конкурсах.

Другие новости по теме

Нацсовет: 5 канал и ТВі могут продолжать вещание
ТBi и «5 канал» согласно решению суда могут продолжать вещание – у телеканалов остаются частоты, которые были выиграны на предыдущих конкурсах

Нацсовет проведет новый конкурс на частоты 5 канала и ТВі
Национальный совет по телевидению и радиовещанию намерен провести новый конкурс по распределению частот

Нацсовет готов провести конкурс на частоты ТВі и 5 канала
Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания готов провести повторный конкурс на частоты, отобранные у TBi и «5 канала»

ТВі и 5 канал снова лишились частот, - решение суда
Суд подтвердил незаконность решения Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания о предоставлении ряда частот ТВi и 5 каналу

Нацсовет отобрал частоты у ТВі и 5 канала
Согласно сегодняшнему решению Нацтелерадио, каналы ТВі и 5 канал лишаются частот на эфирное вещание, которые они получили 27 января в соответствии с решением Нацсовета



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: