СМИ назвали дату отмены Радой неприкосновенности

СМИ назвали дату отмены Радой неприкосновенности
Депутатскую неприкосновенность планируют отменить в первые дни работы Рады, утверждают СМИ
Слуга народа планирует в первую рабочую неделю решить вопрос с отменой депутатской неприкосновенности, утверждают СМИ.

Верховная Рада отменит депутатскую неприкосновенность 3 сентября. Об этом пишет ZN.UA в четверг, 22 августа.

Как предполагается в первый день сессии, 29 августа, в Раде будет принят законопроект о внесении изменений в статью 80 Конституции Украины (относительной неприкосновенности нардепов Украины).

Отмечается, что 29 августа депутаты намерены закрепить законопроект большинством. Но согласно процедуре, закон, который вносит изменения в Конституцию, на следующей сессии должен получить конституционное большинство минимум в 300 голосов.

По данным издания, это голосование запланировано на 3 сентября.

Также СМИ сообщает, что фракция Слуга народа на данный момент доукомплектовывается мажоритарщиками самовыдвиженцами, которые прошли в Раду. Приблизительно к фракции может присоединится еще 49 депутатов. Таким образом, президентская фракция получит конституционное большинство.

Ранее в Слуге народа сообщили, что работают над почти полтысячью законопроектов, которые подадут на рассмотрение парламента.

 

Другие новости по теме

КСУ одобрил отмену депутатской неприкосновенности КСУ одобрил отмену депутатской неприкосновенности
Конституционный суд признал законным изменения в Конституцию в части отмены депутатской неприкосновенности.

Конституционный суд разрешил ограничить депутатскую неприкосновенность Конституционный суд разрешил ограничить депутатскую неприкосновенность
Конституционный суд признал соответствующим Конституции законопроект, предусматривающий ограничение депутатской неприкосновенности.

В ПР заявляют, что депутатскую неприкосновенность могут отменить на следующей сессии В ПР заявляют, что депутатскую неприкосновенность могут отменить на следующей сессии
Решение об отмене депутатской неприкосновенности может быть принято парламентом на следующей сессии.

Тимошенко рассчитывает отменить депутатскую неприкосновенность
Правительство выступает за рассмотрение в парламенте законопроекта об отмене депутатской неприкосновенности. Об этом премьер-министр Юлия Тимошенко заявила на заседании Кабмина.

Рада намерена сегодня ограничить депутатскую неприкосновенность
В повестку дня работы Верховной Рады внесен вопрос о рассмотрении законопроекта «О внесении изменения в Конституцию Украины» относительно ограничения депутатской неприкосновенности



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: