ЕЦ: новый закон о выборах развалил политическую систему

ЕЦ: новый закон о выборах развалил политическую систему



Игорь Попов

Изменения закона о местных выборах фактически привели к развалу политической системы и обману избирателя
Такое мнение в комментарии Gazeta.ua озвучил глава партии «Единый центр» Игорь Попов.

«Появились кандидаты от партий, к которым они не имеют никакого отношения. Теперь мэров заставляют записываться в партии. Это способствует еще большей централизации, хотя правящая партия говорит, что они якобы за децентрализацию», - сказал политик.

По его словам, наибольшее количество новых членов привлекает Партия регионов. «Это, как правило, уже готовые рейтинговые политики, но новые члены должны нести политическую ответственность за действия вождей в Киеве до последнего села», - убежден Попов.

«Естественно, есть политики, которые присоединились к правящей партии «по любви», но часть приходит в Партию регионов даже не по расчету, а по принуждению», - уверен он.

Кроме того, Попов подчеркнул, что изменения в законе породили политическую коррупцию. Растет количество партий, которые продают свои места. «Даже никому не известные партии все равно пытаются продать свою печать. Имеет место и политическая коррупция в розницу, когда торгуют правом выдвижения мажоритарщиков», - отметил он.

Политик также сообщил, что «Единый центр» начал проведение праймериз - предварительных выборов кандидатов в мэры от партии. «Через 3 недели на партийной конференции будут избраны кандидаты», - отметил он.

По словам Попова, в списках «Единого центра» будет много известных и рейтинговых кандидатов.

Другие новости по теме

Единый центр делает ставку на молодых политиков, - Попов
Партия «Единый центр» готова предоставить 50% мест в своих избирательных списках на местных выборах молодым политикам, поскольку президентские выборы продемонстрировали высокую востребованность украинцами новых политиков

Партия регионов выдвинула кандидатов больше, чем мандатов
После выборов 31 октября количество представителей Партии регионов в местных органах власти значительно увеличится

Партия регионов выдвинула 200 тыс. кандидатов на местных выборах
Партия регионов выдвинула около 200 тыс. кандидатов на местных выборах, состоятся 31 октября

Единый центр выбирает между Ющенко и Януковичем
Партия «Единый центр» может поддержать на президентских выборах действующего главу государства Виктора Ющенко или лидера Партии регионов Виктора Януковича

Попов: Я был и остаюсь членом Партии регионов Попов: Я был и остаюсь членом Партии регионов
Глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов не собирается покидать Партию регионов, сообщил он журналистам.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: