США заинтересовала идея Зеленского по переговорам

США заинтересовала идея Зеленского по переговорам
Поверенный в делах США в Украине Уильям Тейлор
Вашингтон заинтересован в присоединении к "нормандской четверке" в переговорах по Донбассу.

В США заинтересовались предложением президента Украины Владимира Зеленского о присоединенни к "нормандскому формату" Соединенных Штатов. Об этом сообщил поверенный в делах США в Украине Уильям Тейлор в интервью Европейской правде.

Напомним, ранее Зеленский предложил президенту РФ Владимиру Путину подключить к переговорам в Минске представителей США и Великобритании.

"Конечно, надо, чтобы другие участники нормандского формата высказались о том, что они думают о присоединении США или Великобритании, но я могу сказать, что нам это интересно", - заявил он.

По словам посла, на переговорах по этому поводу США представляет Курт Волкер.

"Он также говорит, что заинтересован в таких изменениях и уже ведет разговоры по этому поводу", - отметил Тейлор.

Напомним, в Кремле заявили, что изучат предложение Зеленского провести переговоры в Минске при участии Великобритании, США, Германии и Франции.

В то же время, глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что новые предложения по Донбассу должны учитывать резолюцию Совбеза ООН по минским соглашениям и прямой диалог с "ЛДНР".

 

Другие новости по теме

У Зеленского оценили переговоры с Путиным У Зеленского оценили переговоры с Путиным
В команде президента считают состоявшийся телефонный разговор Зеленского с Путиным первым шагом к дальнейшим переговорам и освобождению украинцев.

Путин ответил на предложение Зеленского по встрече Путин ответил на предложение Зеленского по встрече
Россия готова к переговорам по Украине в любом формате, но в Киеве должно быть сформировано правительство, сказал Путин.

На Банковой митингуют две сотни националистов На Банковой митингуют две сотни националистов
Представители националистических организаций требуют от президента защитить информационное пространство Украины и не идти на переговорі с Россией.

Париж поддержал идею Зеленского о переговорах с РФ Париж поддержал идею Зеленского о переговорах с РФ
Любые встречи по урегулированию на Донбассе не противоречат нормандскому формату, заявили в Париже.

Лавров оценил идею Зеленского о переговорах Лавров оценил идею Зеленского о переговорах
Новые предложения по Донбассу должны учитывать резолюцию Совбеза ООН по минским соглашениям и прямой диалог с "ЛДНР", говорит глава МИД РФ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: