В Москве ответили на высылку дипломата из Украины

В Москве ответили на высылку дипломата из Украины
Киев и Москва обменялись высылкой дипломатов
Россия решила выслать сотрудника генконсульства Украины в Санкт-Петербурге в ответ на аналогичное действия в отношении представителя консульства РФ во Львове.

Россия в ответ на выдворение российского дипломата из Украины объявила персона нон-грата сотрудника генконсульства Украины в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает пресс-служба МИД РФ, во вторник, 13 августа.

Ранее в СБУ сообщил, что во Львовской области выявили местного жителя, который собирал разведданные для спецслужб РФ и передавал их "российскому разведчику под дипломатическим прикрытием", дипломат уже выдворен из Украины.

В МИД РФ, в свою очередь, отметили, что СБУ три месяца тянула с обнародованием этой информации.

"Еще в мае 2019 года украинские спецслужбы устроили очередную провокацию, безосновательно объявив сотрудника Генерального консульства России во Львове persona non grata. Каких-либо доказательств его противоправной деятельности, выходящей за рамки выполнения профессиональных обязанностей, связанных с работой консульского учреждения, по обыкновению предъявлено не было", - заявили в МИД РФ.

Ранее в СБУ заявили о задержании завербованного агента ФСБ. Жителя Полтавской области завербовали в Крыму бывшие военнослужащие СБУ, которые изменили военной присяге и перешли на сторону врага.

 

Другие новости по теме

В РФ анонсировали ответ на выдворение дипломата из Словакии В РФ анонсировали ответ на выдворение дипломата из Словакии
Россия ответит на высылку своего дипломата исходя из принципа взаимности, заявили в МИД России.

РФ требует от США за два дня освободить здание генконсульства в Петербурге РФ требует от США за два дня освободить здание генконсульства в Петербурге
Министерство иностранных дел Российской Федерации предоставило два дня на освобождение здания генерального консульства США в Санкт-Петербурге.

Россия выдворила из страны украинского консула Россия выдворила из страны украинского консула
К такому шагу РФ прибегла "в ответ" на выдворение российского консула из Одессы.

ДТП с участием сотрудника генконсульства Польши в Луцке: сбитая велосипедистка скончалась ДТП с участием сотрудника генконсульства Польши в Луцке: сбитая велосипедистка скончалась
Велосипедистка, госпитализированная 26 августа из-за дорожно-транспортного происшествия с участием сотрудника Генерального консульства Польши в Луцке в Волынской области Ежи Юзефа Зимны, скончалась в больнице.

Румыния ответила России, выслав дипломата
Власти Румынии вышлют из страны сотрудника российского посольства в Бухаресте. Это решение – ответ на задержание в Москве румынского дипломата Габриэля Греку, подозреваемого в шпионаже



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: