В РФ грозят "последствиями" за задержание танкера

В РФ грозят "последствиями" за задержание танкера
Название судна изменили после инцидента в Керченском проливе, говорят в СБУ
Россия выясняет обстоятельства задержания российского танкера для принятия адекватных мер, сказали в МИД РФ.

В МИД РФ в ответ на задержание российского танкера Украиной заявили, что "последствия не заставят себя ждать". Об этом в четверг, 25 июля, сообщает ТАСС.

"Выясняем обстоятельства произошедшего для принятия адекватных мер. Если речь идет о захвате россиян в заложники, это будет квалифицировано как грубейшее нарушение международного права и последствия не заставят себя ждать", - сказали в МИД РФ.

Ранее стало известно, что Украина задержала в Измаиле российский танкер. В СБУ говорят, что задержанное судно NEYMA ранее было использовано для перекрытия Керченского пролива во время захвата украинских моряков, а потом его название сменили на NIKA SPIRIT.

Судно признано вещественным доказательством, готовится ходатайство о его аресте.

 

Другие новости по теме

Британия пригрозила Ирану из-за задержания танкера Британия пригрозила Ирану из-за задержания танкера
Тегеран столкнется с серьезными последствиями, если не освободит захваченное судно под британским флагом, подчеркнули в Лондоне.

В Иране заявили о захвате иностранного танкера В Иране заявили о захвате иностранного танкера
Танкер якобы доставлял нефть от иранских контрабандистов иностранным покупателям, утверждают власти Ирана.

МИД Ирана вызвал британского посла из-за задержания танкера в Гибралтаре МИД Ирана вызвал британского посла из-за задержания танкера в Гибралтаре
Задержание иранского танкера может привести к эскалации напряженности в регионе, отметили в Тегеране.

В Нигерии арестовали 16 украинских моряков – СМИ В Нигерии арестовали 16 украинских моряков – СМИ
Судно арестовали 23 января, однако об этом стало известно только сейчас. Экипаж из 16 моряков обвинили в незаконной торговли топливом.

Возле побережья Нигерии взят в плен украинец - капитан танкера Возле побережья Нигерии взят в плен украинец - капитан танкера
Недалеко от побережья Нигерии подвергся нападению принадлежащий компании Medtankers танкер, вследствие чего были захвачены капитан судна, являющийся гражданином Украины, а также главный инженер из Греции.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: