У Зеленского просят Кабмин уволить Кличко - СМИ

Глава КГГА, как и все главы местных администраций должны сложить полномочия перед новоизбранным президентом.

Офис президента обратился к Кабмину с просьбой внести представление на увольнение главы КГГА Виталия Кличко. Об этом в среду, 24 июля, сообщает РБК-Украина со ссылкой на источники.

По его словам, обращение связано с тем, что главы местных администраций должны сложить полномочия перед новоизбранным президентом.

"Кабмин внес представление на всех губернаторов, а на главу КГАА нет. Теперь им отправили соответствующее обращение. Но глава КГГА может быть и переназначен", - сказал собеседник издания.

В свою очередь, пресс-секретарь премьер-министра Василий Рябчук подтвердил получение такого письма от Офиса президента. Он также сказал, что он будет обрабатываться в установленном законом порядке.

В сети также появилось фото письма.


У Зеленского просят Кабмин уволить Кличко - СМИ
Фото: facebook.com/orest.sokhar

Ранее сообщалось, что президент Владимир Зеленский выступает за разделение должностей председателя КГГА и мэра Киева, которые сейчас занимает Кличко.

 

Другие новости по теме

Порошенко потребовал добиться для Киева статуса лучшей европейской столицы Порошенко потребовал добиться для Киева статуса лучшей европейской столицы
Президент Украины поставил перед новоназначенным главой КГГА Кличко первоочередные задачи, среди них – борьба с корупцией.

Кличко назначили председателем КГГА Кличко назначили председателем КГГА
Указ о назначении мэра Кличко главой КГГА подписал президент Украины Петр Порошенко.

Кличко надеется на объединение должностей мэра Киева и председателя КГГА Кличко надеется на объединение должностей мэра Киева и председателя КГГА
Кличко считает, что если должности не объединит Верховная Рада, то это сделает президент.

Кличко предложил объединить полномочия мэра Киева и главы КГГА Кличко предложил объединить полномочия мэра Киева и главы КГГА
Лидер фракции УДАР Виталий Кличко предложил Верховной Раде объединить на законодательном уровне полномочия мэра Киева и главы КГГА до 3 апреля, сообщил он во время согласительного совета.

Попов считает, что было бы правильно объединить должности мэра Киева и председателя КГГА Попов считает, что было бы правильно объединить должности мэра Киева и председателя КГГА
Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов намерен просить Президента Виктора Януковича объединить полномочия должностей мэра Киева и председателя КГГА в случае победы на выборах мэра столицы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: