Зеленский больше не будет обращаться к Парубию

Зеленский больше не будет обращаться к Парубию
Зеленский считает, что в Раде будет мало партий из-за Парубия
Из-за Парубия много партий не пройдут в новый парламента, считает президент. Работать он будет с новыми нардепами.

Президент Владимир Зеленский на брифинге в пятницу, 19 июля, заявил, что больше не будет обращаться к председателю Верховной Рады Андрею Парубию.

"После его последнего ответа я не вижу никакого смысла продолжать разговор… Мы будем уже говорить с другим парламентом", - добавил президент.

Зеленский напомнил, что ранее народные депутаты отказались рассматривать внесенный президентом законопроект о снижении проходного барьера на выборах в парламент.

"Я очень хотел снизить проходной барьер. Это были наших два предложения: давайте уберем мажоритарщиков и снизим барьер до 3%. Они могли это сделать за 1, 2, 3 дня. Мое предложение было на первой встрече с господином Парубием", - отметил он.

Также он считает, что из-за отказа нардепов в новую Верховную Раду пройдет мало партий. "К сожалению, очень много партий не смогут преодолеть 5%-ный барьер. Это будет из-за господина Парубия", - сказал он.


Как сообщалось, в ответ на первое обращение Зеленского Парубий заявил, что письмо президента о созыве внеочередного заседание не соответствует законодательству и попросил его переписать. 

После этого Зеленский обвинил Парубия в преступном бездействии. Сессия Рады восьмого созыва заканчивается 19 июля, поэтому просьба провести внеочередное заседание соответствует законодательству, заявил президент.

 

Другие новости по теме

Зеленский обвинил Парубия в преступном бездействии Зеленский обвинил Парубия в преступном бездействии
Сессия Рады восьмого созыва заканчивается 19 июля, поэтому просьба провести внеочередное заседание соответствует законодательству, заявил президент.

Парубий не может созвать Раду Парубий не может созвать Раду
Письмо президента о созыве внеочередного заседание не соответствует законодательству, заявил спикер Рады.

Рада не соберется на внеочередное заседание - СМИ Рада не соберется на внеочередное заседание - СМИ
В Раде пока никак не отреагировали на обращение президента. По данным СМИ, нардепы не соберутся на внеочередное заседание.

Зеленский предложил закон о незаконном обогащении Зеленский предложил закон о незаконном обогащении
Ранее президент обратился к руководству парламента с просьбой созвать внеочередное заседание 18 июля.

Зеленский просит Парубия еще раз созвать Раду Зеленский просит Парубия еще раз созвать Раду
Президент просит нардепов собраться на внеочередное заседание для рассмотрения внесенных им законопроектов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: