Кабмин выделил миллиард гривен госшахтам

Кабмин выделил миллиард гривен госшахтам
В Кабмине нашли миллиард для шахтеров
Также правительство выделило дополнительно три миллиарда гривен на поддержание малых городов. Правительство Украины на заседании в среду, 10 июля, приняло решение выделить дополнительно миллиард гривен на поддержку госшахт, а также три миллиарда на поддержку малых городов.  
  "Еще один важный вопрос - дотации украинских шахт, и поддержка и выплата заработных плат. Здесь мы нашли решение, чтобы направить дополнительно 1 млрд гривен", - сказал премьер-министр Владимир Гройсман.

В то же время, он отметил, что средства для малых городов будут направлены на решение главных проблем в районных центрах и городах районного значения.

"В решениях, которые мы приняли, есть 3 миллиарда в Государственный фонд регионального развития на малые города, районные центры. Это решение принято. Это значит, что 3 миллиарда гривен направляются на районные центры, города районного значения для решения главных проблем, которые там есть: инфраструктура, образование, медицина, школы, садики, культура, спорт", - сказал премьер.

Как сообщалось, в начале заседания Гройсман поручил Минфину и Минобороны найти дополнительные средства на проведения парада ко Дню Независимости, который накануне отменил президент Владимир Зеленский.

 

Другие новости по теме

Гройсман поручил найти деньги на парад Гройсман поручил найти деньги на парад
Премьер поддерживает инициативу президента выделить деньги на премии военным, но считает, что парад в День Независимости нужно провести.

Нацгвардии из бюджета выделили 2 миллиарда гривен Нацгвардии из бюджета выделили 2 миллиарда гривен
Нацгвардии выделили 2 млрд гривен на покупку бронетехники, бронированных автомобилей, обмундирования и вооружения.

Госшахтам Донбасса выделят 34 миллиарда гривен дотаций - Яценюк Госшахтам Донбасса выделят 34 миллиарда гривен дотаций - Яценюк
Бюджетные дотации государственных угольных предприятий Донецкой и Луганской областей с учетом покрытия убытков шахт и выплаты шахтерам на 2014 год составляют 34 миллиарда гривен.

Правительство дополнительно выделит на оборону 6,8 млрд гривен - Яценюк Правительство дополнительно выделит на оборону 6,8 млрд гривен - Яценюк
Средства для обороны будут выделены за счет сокращения ряда программ, в том числе социальных.

Янукович поручил дополнительно выделить для Минобороны 1,2 млрд гривен Янукович поручил дополнительно выделить для Минобороны 1,2 млрд гривен
Глава украинского оборонного ведомства Павел Лебедев заявил, что президент Украины Виктор Янукович поручил Кабинету министров выделить дополнительное финансирование Министерству обороны в размере 1,2 млрд гривен.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: