Суд в Киеве вызвал Януковича на заседание

Суд в Киеве вызвал Януковича на заседание
Януковича ждут в суде
Бывшего президента Украины Виктора Януковича вызывают в Киевский апелляционный суд 15 июля.   Киевский апелляционный суд вызвал бывшего президента Виктора Януковича 15 июля на рассмотрение апелляционных жалоб его защитников в связи с делом о государственной измене.
Соответствующая повестка опубликована в официальном издании Правительственный курьер.
  Ранее защитники Виктора Януковича подали пять апелляционных жалоб на приговор Оболонского районного суда Киева. Впоследствии они подали еще несколько жалоб на определения этого же суда, который отклонил заявления защитников.
  13 июня Киевский апелляционный суд отложил рассмотрение апелляции по делу Януковича для назначения запасного судьи по делу.
  Напомним, 24 января Оболонский райсуд Киева признал Януковича виновным в госизмене и пособничестве в планировании, подготовке, развязывании и ведении агрессивной войны и приговорил его к 13 годам лишения свободы.
Прокуратура просила для Януковича 15 лет лишения свободы и также обвиняла его в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, повлекшем тяжкие последствия. Но по этому пункту суд оправдал экс-президента.

Другие новости по теме

Луценко обрадовался намерениям Януковича вернуться в Украину Луценко обрадовался намерениям Януковича вернуться в Украину
Экс-президента прокурор "ждет с нетерпением, конвоем и наручниками". По словам Луценко, помимо уже вынесенного приговора за государственную измену, уже готов обвинительный акт по организации расстрелов Майдана.

Арестованную в Киеве квартиру Януковича сдали в аренду Арестованную в Киеве квартиру Януковича сдали в аренду
Квартиру экс-президента Виктора Януковича на Оболонской набережной в Киеве застраховали и передали в аренду.

На приговор Януковичу подано пять апелляций - суд На приговор Януковичу подано пять апелляций - суд
Приговор экс-президенту Виктору Януковичу обжаловали в суде пять раз. Все апелляции поданы защитниками беглого президента.

Конфискация имущества Януковича невозможна – ГПУ Конфискация имущества Януковича невозможна – ГПУ
Возможность конфискации имущества в статью о госизмене внесли позже, чем Янукович совершил преступление.

Заседание суда по делу Януковича перенесено на 10 августа Заседание суда по делу Януковича перенесено на 10 августа
Следующее заседание начнется 10 августа в 10.00.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: