Зеленский шутил про тарифы и не обещал их снизить - Герус

Зеленский шутил про тарифы и не обещал их снизить - Герус
Андрей Герус
Представитель Зеленского в Кабмине утверждает, что президент шутил про тарифы во время выборов и прямых обещаний об их снижении не давал.

Президент Украины не давал обещаний снизить тарифы для населения. Об этом в эфире программы Вот оно как в YouTube канале BIHUS info заявил представитель президента Владимира Зеленского в правительстве Андрей Герус.

"Зеленский напрямую нигде не обещал снижения тарифов, хотя мы все понимаем и он понимает, что это является проблемой. Если посмотреть, что именно говорил Зеленский в ролике о тарифах, то там он заявлял о необходимости увеличения добычи газа, инвестирования и развитие экспорта. Тогда цена на газ в нашей стране упадет на 20-30%, а может и больше", - сказал Герус.

Он подчеркнул, что Владимир Зеленский никогда не давал обещания снизить тарифы, поскольку в таком случае выглядел бы "популистично".

Герус не знает, когда в Украине снизят тарифы, однако уточнил, отвечая на вопрос об обещаниях Зеленского по тарифам, что избиратели увидели то, что хотели увидеть.

"Зеленский шутил о тарифах, что они высокие. Зеленский шутил о "Роттердам+", что это не справедливо, что это коррупционная формула. Но прямых обещаний он не давал. Конечно, люди где-то в полунамеках хотят видеть то, что они хотят видеть", - добавил Герус.

Напомним, новоизбранный президент своим указом от 22 мая назначил своего представителя в Кабинете министров Андрея Геруса. Ранее он давал Зеленскому советы в энергетической сфере.

Также сообщалось, что Кабмин принял два важных постановления для запуска рынка электроэнергии.

 

Другие новости по теме

Зеленский хочет отложить пуск рынка электроэнергии Зеленский хочет отложить пуск рынка электроэнергии
Президент предлагает Раде отложить запуск рынка электроэнергии. Глава государства в понедельник внес в ВР соответствующий законопроект.

У Зеленского заявили о важности МВФ для Украины У Зеленского заявили о важности МВФ для Украины
На сегодняшний день вопрос стоимости газа не является актуальным со стороны МВФ, заверил Андрей Герус.

МВФ не требует поднять цены на газ - Герус МВФ не требует поднять цены на газ - Герус
На сегодняшний день вопрос стоимости газа не является актуальным со стороны МВФ и не препятствует получению транша, говорят у Зеленского.

Зеленский назначил своего представителя в Кабмине Зеленский назначил своего представителя в Кабмине
Представлять президента в правительстве будет бывший член Нацкомиссии по энергетике Андрей Герус.

Зеленский обсудил с послом Китая инвестиции Зеленский обсудил с послом Китая инвестиции
На встрече с китайским послом новоизбранный президент обсудил развитие сотрудничества между странами.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: