У Зеленского анонсировали увольнение Луценко

У Зеленского анонсировали увольнение Луценко
Луценко могут отправить в отставку
Глава государства на следующей неделе внесет в парламент представление на увольнение генпрокурора.
Президент Владимир Зеленский на следующей неделе направит в Верховную Раду представление относительно увольнения генерального прокурора Юрия Луценко. Об этом в эфире телеканала 1+1 заявил представитель президента в парламенте Руслан Стефанчук.
  По его словам, на следующей неделе Зеленский направит в Раду уже четыре представление на увольнение должностных лиц, среди которых окажется Луценко.
  "Что касается генпрокурора, там юридическая конструкция более сложная. Но мы нашли возможность юридического обоснования. Я глубоко убежден, что на следующей неделе президент Украины снова направит в Верховную Раду, но уже не три представления, а четыре. Четыре представление на увольнение, в том числе представление на увольнение генерального прокурора Юрия Луценко", - сказал представитель президента в парламенте.
  По его словам, кроме представление на увольнение главы ГПУ будут повторно внесены представления на увольнение должностных лиц, которые были не поддержаны. "Это три представления, в которых нам отказали", - сказал Стефанчук.   Напомним, 6 июня Верховная Рада не поддержала отставку министра иностранных дел Павла Климкина. Кроме того, нардепы также отказались увольнять министра обороны Степана Полторака и главу Службы безопасности Василия Грицака.

Другие новости по теме

Комитет Рады поддержал отставку Климкина Комитет Рады поддержал отставку Климкина
Пока неизвестно, когда парламент сможет рассмотреть представление президента на увольнение главы МИД.

Зеленский просит Раду уволить троих топ-чиновников Зеленский просит Раду уволить троих топ-чиновников
Павел Климкин, Степан Полторак и Василий Грицак освобождаются от занимаемых должностей по представлению президента.

Рыбак рассчитывает, что Рада на следующей неделе одобрит кандидатуру премьера Рыбак рассчитывает, что Рада на следующей неделе одобрит кандидатуру премьера
Соответствующее представление президента в парламент пока не поступало.

Рада дала добро на увольнение главы Гостелерадио
Верховная Рада приняла постановление «О предоставлении согласия на увольнение президентом Украины Юрия Плаксюка с должности председателя Государственного комитета телевидения и радиовещания Украины»

Соболев предлагает ВР инициировать увольнение Хорошковского
Депутат Верховной Рады, заместитель председателя фракции БЮТ Сергей Соболев предлагает парламенту обратиться к президенту Виктору Януковичу с просьбой внести в Раду представление на увольнение Валерия Хорошковского с должности председателя СБУ



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: