Туск оценил первый визит Зеленского в Брюссель

Туск оценил первый визит Зеленского в Брюссель
Туск остался доволен визитом Зеленского
Первый зарубежный визит украинского президента в столицу ЕС и штаб-квартиру НАТО является твердым и важным сигналом, заявил Туск.

Президент Европейского Совета Дональд Туск считает важным сигналом первый зарубежный визит президента Украины Владимира Зеленского в Брюссель, сообщает УНИАН.

"Тот факт, что вы посещаете столицу Европейского Союза и штаб-квартиру НАТО в рамках вашего первого заграничного визита - это твердый и важный сигнал", - заявил Туск на брифинге с Зеленским.

Он напомнил, что после проведения президентских выборов в Украине поздравил Зеленского с победой.

"Как я сказал тогда, и повторил сегодня, - свободные и справедливые выборы являются лучшим доказательством того, чего Украина уже достигла. Это даже имеет еще более важное значение, если принимать во внимание сложную ситуацию с безопасностью, политические и экономические обстоятельства, включая постоянную угрозу для территориальной целостности Украины", - подчеркнул Туск.

Ранее сообщалось, что Туск и Зеленский обсудили ряд вопросов, включая финансовую помощь ЕС и саммит, который состоится 8 июля в Киеве.

Остались довольны визитом Зеленского также в Еврокомиссии.

 

Другие новости по теме

Зеленский и Туск обсудили приоритеты и саммит Зеленский и Туск обсудили приоритеты и саммит
Приоритеты двусторонних отношений Украины и ЕС определит саммит, который состоится 8 июля в Киеве.

Туск поздравил избранного президента Австрии Туск поздравил избранного президента Австрии
Дональд Туск поздравил Ван дер Беллена с победой на выборах президента Австрии

Байден и Туск обсудили пути разрешения кризиса в Украине Байден и Туск обсудили пути разрешения кризиса в Украине
Политики обсудили украинский вопрос.

Туск назвал визит Януковича в Польшу на Евро-2012 Туск назвал визит Януковича в Польшу на Евро-2012 "естественным, но некомфортным"
Премьер-министр Дональд Туск считает визит Президента Украины Виктора Януковича в Варшаву на матч-открытие Евро-2012 "естественным, но некомфортным".

Президент ЕС пообещал Януковичу помочь справиться с кризисом
Президент Европарламента Ежи Бузек называет очень важным сигналом тот факт, что президент Украины Виктор Янукович первый зарубежный визит совершил в Брюссель



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: