Зеленский рассказал о встречах с олигархами

Зеленский рассказал о встречах с олигархами
Зеленский намерен встретиться с крупным бизнесом
Президент проведет встречу с украинским крупным бизнесом и предложит инвестировать в инфраструктуру Донбасса.

Президент Украины Владимир Зеленский в эфире программы Завтрак с 1+1, которое он дал в Брюсселе, сообщил, что уже встречался с рядом представителей большого бизнеса, в частности с Виктором Пинчуком.

"Я по очереди встречаюсь со всеми представителями большого бизнеса. Их не так много, видите ли. Пинчук приезжал, и его приезд был связан с Леонидом Кучмой, потому что я очень просил Леонида Даниловича, чтобы он был главой контактной группы от Украины. Сегодня, кстати, как раз будет первая встреча после большого перерыва. Я держу кулаки, чтобы все действительно прошло хорошо", - сказал Зеленский. 

По словам президента, отдельная встреча с представителями большого бизнеса будет еще в июне. "И мы будем говорить о развитии Донбасса. У нас есть план, мы хотим предложить бизнесу инвестировать именно в Донбасс, инвестировать в инфраструктуру Донбасса, потому что мы уверены, что Донбасс точно вернется", - отметил президент.

Ранее СМИ сообщили, что заметили автомобиль Пинчука выезжающим из боковых ворот Администрации президента. При этом журналисты заметили авто сопровождения Пинчука и машину охраны экс-президента Леонида Кучмы у тех же ворот АП и во вторник 28 мая.

3 июня Зеленский назначил Кучму возглавлять переговоры в Минске по Донбассу от Украины. Напомним, он покинул эту должность в октябре 2018 года.

 

Другие новости по теме

Зеленский заявил о готовности к переговорам с РФ Зеленский заявил о готовности к переговорам с РФ
Украина готова к переговорам и выполнению минских соглашений, но сначала должна стать способной защитить себя, сказал президент.

Спикер Зеленского объяснила визит Пинчука в АП Спикер Зеленского объяснила визит Пинчука в АП
О посещении Администрации президента бизнесменом рассказала пресс-секретарь Зеленского Мендаль.

Пинчук тайно посещал Администрацию президента - СМИ Пинчук тайно посещал Администрацию президента - СМИ
Журналисты заметили автомобиль бизнесмена, когда тот выезжал из боковых ворот Администрации президента.

Зеленский встретился с представителями Всемирного конгресса украинцев Зеленский встретился с представителями Всемирного конгресса украинцев
Президент ВКУ Павел Грод поздравил президента Владимира Зеленского с избранием и вступлением в должность.

Ночных визитов в АП больше не будет - Зеленский Ночных визитов в АП больше не будет - Зеленский
Кулуарных переговоров, ночных визитов в АП и скрытых от общества договоренностей больше не будет, обещает будущий президент.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: