Спикер Зеленского объяснила визит Пинчука в АП

Спикер Зеленского объяснила визит Пинчука в АП
Пинчук приезжал в АП вместе с Кучмой
О посещении Администрации президента бизнесменом рассказала пресс-секретарь Зеленского Мендаль.

Бизнесмен Виктор Пинчук посетил 31 мая Администрацию президента вместе с экс-президентом Леонидом Кучмой, чтобы обсудить с Владимиром Зеленским его назначение переговорщиком в Минске. Об этом в понедельник, 3 июня, сообщила новоназначенный пресс-секретарь главы государства Юлия Мендель.

"Он действительно приезжал в Администрацию президента 31 мая. И приезжал он со вторым президентом Леонидом Кучмой, который встречался с Владимиром Зеленским для того, чтобы обговорить должность, которая ему сегодня была предложена - возглавить Трехстороннюю контактную группу и представлять Украину", - сказала она.

Ранее СМИ сообщили, что заметили автомобиль Пинчука выезжающим из боковых ворот Администрации президента. При этом журналисты заметили авто сопровождения Пинчука и машину охраны экс-президента Леонида Кучмы у тех же ворот АП и во вторник 28 мая.

Как сообщалось, сегодня Зеленский назначил Кучму возглавлять переговоры в Минске по Донбассу от Украины. Напомним, он покинул эту должность в октябре 2018 года.

 

Другие новости по теме

Пинчук тайно посещал Администрацию президента - СМИ Пинчук тайно посещал Администрацию президента - СМИ
Журналисты заметили автомобиль бизнесмена, когда тот выезжал из боковых ворот Администрации президента.

У Зеленского представили его спикера У Зеленского представили его спикера
Как и сообщали СМИ, пресс-секретарем президента стала журналистка Юлия Мендель. В конкурсе приняли участие около четырех тысяч человек.

СМИ узнали, кто станет спикером Зеленского СМИ узнали, кто станет спикером Зеленского
Пресс-секретарем Зеленского назначат журналистку Юлию Мендель. По данным СМИ, указ опубликуют сегодня.

Кучму в Минске временно заменит советник Порошенко Кучму в Минске временно заменит советник Порошенко
Украину на переговорах будет представлять бывший заместитель министар иностранных дел Руслан Демченко.

Встречу Януковича с бывшими президентами Украины покажут в записи Встречу Януковича с бывшими президентами Украины покажут в записи
Встречу президента Украины Виктора Януковича с президентами Украины Леонидом Кравчуком, Леонидом Кучмой и Виктором Ющенко покажут в записи.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: