У Порошенко отреагировали на пропажу серверов в АП

У Порошенко отреагировали на пропажу серверов в АП
Порошенко арендовал технику для ситуационной комнаты в АП, говорит Цеголко
У Порошенко говорят, что технику арендовали за счет экс-президента и секретной информации там не было.

Пресс-секретарь бывшего президента Петра Порошенко Святослав Цеголко заявляет, что вся техника из ситуационной комнаты в Администрации президента была арендована на средства Порошенко. Как пишет Цеголко в Facebook, поэтому была возвращена владельцу, а секретной информации на ней не было.

"Вся техника для ситуационной комнаты президента была арендована на деньги Петра Порошенко и соответственно возвращена арендодателю. Никакой конфиденциальной информации на сервере не сохранялось, доступ к ней обеспечивался только on line. Комната работала как отражение различных источников информации, но эти источники оставались на своих местах в Пограничной службе, СБУ или налоговой", - написал Цеголко.

Он отметил, что в СНБО есть ситуационный центр со всеми конфиденциальными серверами.

В свою очередь, экс-глава СНБО Александр Турчинов заявляет, что видео, опубликованное его преемником не имеет отношения к Аппарату СНБО.

Турчинов пишет в Facebook, что поскольку Данилюк не объяснил подробно, где происходит съемка, у людей может возникнуть подозрение, что эти проблемы касаются аппарата СНБО.

Главный ситуационный центр СНБО расположен на улице Болбочана, и оборудование помещений работников СНБО находится под надежной охраной и работает в штатном режиме, заверил Турчинов.

Ранее новоназначенный глава СНБО Александр Данилюк заявил, что пришел в ситуационный кабинет в АП и не обнаружил там мониторов и серверов.

 

Другие новости по теме

В СНБО заявили об исчезновении серверов с секретной информацией В СНБО заявили об исчезновении серверов с секретной информацией
Данилюк пришел в ситуационный кабинет в Администрации президента и не обнаружил там мониторов и серверов.

Глава СНБО Турчинов подаст в отставку - СМИ Глава СНБО Турчинов подаст в отставку - СМИ
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны объявит об отставке 17 мая, пишут СМИ.

Порошенко созывает заседание СНБО на 16:00 Порошенко созывает заседание СНБО на 16:00
Заседание СНБО пройдет в субботу в Администрации Президента.

Анонсированное на сегодня заседание СНБО состоится в субботу Анонсированное на сегодня заседание СНБО состоится в субботу
Журналисты неправильно истолковали заявление Порошенко, пояснил его пресс-секретарь.

Глава СНБО Парубий подал в отставку Глава СНБО Парубий подал в отставку
Секретарь Совбеза решил не комментировать свое решение об уходе с должности.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: