Гройсман отреагировал на "дефолт от Коломойского"

Гройсман отреагировал на "дефолт от Коломойского"
У Украины есть "подушка безопасности" для выплат госдолга, говорил ранее Гройсман
Премьер напомнил глобальный кризис в 1990-тые годы, говоря о последствиях возможного дефолта.

Объявление дефолта в Украине приведет к серьезным последствиям, от которых пострадает, в первую очередь, население страны. Так премьер-министр Владимир Гройсман прокомментировал предложение бизнесмена Игоря Коломойского заявить о дефолте и не выплачивать кредиты.

"Даже разговоры о дефолте не добавляют стабильности, это вредно… Дефолт – это глобальный кризис, вспомните 1990-тые годы. Я считаю, что для украинцев кризисов уже достаточно. От каких-либо дефолтов, которые несут за собой очень серозные последствия, в первую очередь, пострадают украинские рядовые граждане", - написал Гройсман в =68.ARBNpe4DLdtj11ayUU8AO4HJcLkFr2fbxnGi0cN4-jtRjJZz8afAgkOgN3yCGrAo3Dwo3ogBhzu6HH8CFeMJ1for9PtWpLUdeXpO_Vp4MUeKZzgTOIRshKeXJToWAFj3T5dGS5dHGuqooOK-8zBI1M_fiNDK6UraZFSi1kKuFd9H0Rt8grpyIkYcRwAFDZapaJKDPspx-XPpB8JY-JTMJDs9Da3D4IeePxV4oT_qnTm9EFwl-LYUKYblqNi401fL6cyYsH8sc3QQB9o5-imTIBCSNFp8-kmDszSNwn_1jvOpkrDW9FwSGOdLCreOLpVY8rBSjGXtJiCBfGt0_5N7c2CkAlfSFSb-97k&__tn__=-R]Facеbook в понедельник, 27 мая.

Он подчеркнул, что задание государства на сегодня сделать все для обслуживания долга, а также для сохранения репутации как страны, которая уважает свои обязательства.

Ранее было опубликовано интервью Коломойского британскому изданию Financial Times. В нем бизнесмен заявил, что Украина должна поступить с кредиторами, как Греция и объявить дефолт.

Он также считает, что США и Евросоюз должны полностью списать долги Украины "в качестве компенсации за борьбу с Россией".

Отметим, с начала мая, по словам Гройсмана, Украина погасила 2,7 миллиардов долларов госдолга. Как известно, на май приходится один из пиковых периодов по выплатам госдолга.

 

Другие новости по теме

Арьев объяснил, зачем Коломойскому дефолт Украины Арьев объяснил, зачем Коломойскому дефолт Украины
Олигарх хочет вернуть или "урвать" себе что-то от ПриватБанка и скупить землю, считает дипломат.

Коломойский высказался за дефолт Украины Коломойский высказался за дефолт Украины
Победа Владимира Зеленского на выборах говорит об усталости украинцев от требований МВФ, считает Игорь Коломойский.

Гройсман: В мае погасили $2,7 млрд госдолга Гройсман: В мае погасили $2,7 млрд госдолга
Украина наработала "подушку безопасности", которая помогает проводить реформы в стране, заявил премьер.

Гройсман заговорил о дефолте Гройсман заговорил о дефолте
Украине необходимо сейчас сотрудничать с Международным валютным фондом, иначе ей грозит дефолт, предупредил премьер-министр.

Белиз намерен объявить дефолт Белиз намерен объявить дефолт
Центральноамериканская страна Белиз официально объявила, что казна государства пуста: страна исчерпала свои запасы денежных ресурсов, что делает невозможным дальнейшее обслуживание госдолга.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: