Зеленский отреагировал на решение трибунала ООН

Зеленский отреагировал на решение трибунала ООН
Зеленский ждет от Кремля шага в разблокировании процесса переговоров
Президент ждет от России сигнала для прекращения конфликта в виде выполнения решения трибунала по морякам. Исполнение Россией решение трибунала ООН по морскому праву об освобождении укаринских моряков и кораблей, захваченных у Керченского пролива, может стать первым сигналом к окончанию конфликта с Украиной. Так отреагировал на решение трибунала президент Владимир Зеленский.  
 
"Выполнение РФ приказа Международного трибунала ООН об освобождении захваченных украинских моряков и кораблей может стать первым сигналом со стороны российского руководства о реальной готовности к прекращению конфликта с Украиной", - написал Зеленский в Facebook.   По его мнению, таким образом Россия может сделать шаг к "разблокировке переговоров и решения созданных ею проблем цивилизованным способом".   "Посмотрим, какой путь выберут в Кремле. Но мы очень ждем наших ребят дома!", - добавил он.

Как сообщалось, сегодня Международный трибунал по морскому праву обязал Россию немедленно освободить украинских моряков и корабли, захваченные у Керченского пролива в ноябре прошлого года.

Украина ожидает скорое выполнение Россией решения трибунала. Согласно решению, Россия должна отчитаться о выполнении решения освободить украинских моряков и кораблей до 25 июня.

В Москве же заявили, что предусмотренные Конвенцией ООН по морскому праву процедуры разрешения споров неприменимы к инциденту в Керченском проливе.

 


Другие новости по теме

Трибунал по морякам: появилась реакция Москвы Трибунал по морякам: появилась реакция Москвы
Трибунал ООН по морскому праву не имеет юрисдикции в деле по инциденту в Керченском проливе, утверждают в МИД РФ.

Трибунал ООН: Киев назвал свои требования к России Трибунал ООН: Киев назвал свои требования к России
Слушаниях Международного трибунала ООН по делу украинских моряков против России состоятся 10 мая.

Трибунал ОНН: Киев назвал свои требования к России Трибунал ОНН: Киев назвал свои требования к России
Слушаниях Международного трибунала ООН по делу украинских моряков против России состоятся 10 мая.

РФ отказалась от участия в трибунале по морякам РФ отказалась от участия в трибунале по морякам
Международный Трибунале по морскому праву в Гааге проведет слушания Украины против России 10-11 мая.

Украина и РФ обсудят в Гааге освобождение моряков Украина и РФ обсудят в Гааге освобождение моряков
Ранее Киев обратился в Международный трибунал по морскому праву с просьбой ввести меры против России из-за инцидента у Керченского пролива.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: