Дмитрий Разумков. Кто возглавит партию Слуга народа

Дмитрий Разумков. Кто возглавит партию Слуга народа
Биография Дмитрия Разумкова
Карьеру начал с Партии регионов, работал также с Сергеем Тигипко. Во время предвыборной гонки на телевидении он представлял и защищал позицию Зеленского.

Политтехнолог, спикер предвыборного штаба Владимира Зеленского Дмитрий Разумков возглавит партию Слуга народа на выборах в Верховную Раду.

В период президентской кампании Разумков выступал от лица Зеленского во всех телеэфирах и политических шоу, из-за чего складывалось впечатление, что баллотируется именно он.

Он говорит, что работал с кандидатом на волонтерских началах и не в обмен на высокую должность при президенте. Корреспондент.net рассказывает, что известно о Дмитрие Разумкове.

 

Родился в городе Бердычев Житомирской области 8 октября 1983 года. Учился в одном из лучших киевских лицеев.

Первое высшее образование получил в КИМО по специальности "международные экономические отношения". Также получил юридическое образование - в Национальном университете государственной налоговой службы. Женат, двое детей.

Его отец Александр Разумков был первым советником президента Леонида Кучмы. С 1997 года занимал пост замсекретаря СНБО и возглавлял Украинский центр социально-экономических и политических исследований. Умер в 1999 году.

Мать - народная артистка Украины Наталья Кудря, актриса в Киевском национальном театре драмы имеени Леси Украинки.

В сферу политического консультирования Разумков пришел в 2006 года. Специализируется на формировании общественного мнения и имиджа. Карьеру начала в Партии регионов.

Как говорит сам Разумков, он не был политтехнологом "регионов", но примкнул к этой политической силе, поскольку не поддерживал политику Виктора Ющенко.

В 2010 году после победы Виктора Януковича на президентских выборах Дмитрий Разумков уходит из партии регионов и следующие четыре года работает с олигархом Серегем Тигипко, который на тот момент занимал должности вице-премьера и министра социальной политики Украины.

Известно, что Тигипко был знаком с его отцом Александром Разумковым. В прошлом они занимали руководящие должности в Днепропетровском обкоме комсомола.

Во время президентской кампании в 2019 году Дмитрий Разумков был советником Зеленского. По его словам, сотрудничал с ним исключительно на волонтерских началах и не имел никаких договоренностей о государственных должностях. Разумков объяснял это тем, что разделяет ценности Зеленского.

Разумков также был одним из самых известных спикер Зеленского и представлял его позицию на всех каналах и политических шоу перед и после выборов, вызывая критику у оппнентов. В одном из таких эфиров ведущая, оговорившись, назвала советника Зеленского "новым президентом Разумковым".

В одном из интервью политтехнолог говорил, что предвыборная программа комика является уникальной, поскольку будет иденственной программой, которая выполняется.

Он также не соглашался с мнением, что Зеленский - популист. По словам Разумкова, по сравнению с другими украинскими политиками, его кандидат ничего толком не обещал.

Что касается связи Зеленского-кандидата и его персонажем Голобородько, то, как говорит Разумков, сериал не задумывался как политическая агитация.

"Я думаю, что это (решение баллотироваться - ред.) произошло, когда он увидел ту поддержку, которая у него есть", - говорио Разумков.

В личный адрес политтехнолога звучали упреки за то, что он говорит на русском языке. Разумков утверждает, что говорит на нем принципиально, поскольку хочет показать президенту России Влидимиру Путину, что русскоязычных граждан в Украине спасать не нужно.

"Потому что я считаю, что не нужно приезжать на танках, приходить с пулеметами, автоматами и "зелеными мужчинами" и защищать меня как русскоязычное население", - говорил Разумков.

По словам, замглавы Администрации президента Руслана Рябошапки, скорее всего Разумков возглавит партию Зеленского Слуга народа.

Этот пост занимал руководитель Студии Квартал 95 Иван Баканов, но Зеленский назначил его первым заместителем главы СБУ и начальником Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Центрального управления СБУ. 

К слову, идеологией партии Слуга народа, как выяснилось накануне, является либертарианство, в основе философии которой лежит принцип индивидуальной свободы и стремится к сокращению государственного аппарата.

Представитель президента в Верховной Раде Руслан Стефанчук пояснил, что речь идет о необходимости ввести в Украине либеральную модель экономики и либеральную модель отношений с соответствующими национальными особенностями.

На вопрос журналиста, знаком ли Зеленский с этим политическим движеним, Стефанчук ответил: "Конечно. Мы с этого начали формировать наши с ним отношения".

 

Другие новости по теме

Зеленский назначил заместителя главы СБУ Зеленский назначил заместителя главы СБУ
Глава партии Слуга народа Иван Баканов назначен первым заместителем председателя Службы безопасности Украины.

У Зеленского объяснили инаугурацию 19 мая У Зеленского объяснили инаугурацию 19 мая
Было бы правильно минимизировать весь тот дискомфорт, который будет связан с днем инаугурации для жителей Киева.

Зеленский узнал о визите адвоката Трампа из СМИ Зеленский узнал о визите адвоката Трампа из СМИ
О том, что приезжает Рудольф Джулиани Зеленский узнал из СМИ и об отмене визита, он тоже узнал из СМИ.

Зеленский готов быть верховным главнокомандующим Зеленский готов быть верховным главнокомандующим
Пока избранный президент не проводил еще встреч с представителями Генштаба Украины и Минобороны.

Не прерогатива президента. Что обещал Зеленский Не прерогатива президента. Что обещал Зеленский
Новоизбранного президента Украины обвинили в отказе от своих главных предвыборных обещаний.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: