США оценили помощь Киеву на оборону в $1,1 млрд

США оценили помощь Киеву на оборону в $1,1 млрд
Американская военная техника, предоставленная Украине
Посольство США в Украине обещает продолжать помогать Киеву военным оборудованием и подготовкой войск.

С 2014 года США выделили на укрепление обороноспособности Украины и защиты ее границ более 1,1 миллиарда долларов, сообщает американское посольство в Киеве на своей странице Facebook в четверг, 23 мая.

"Начиная с 2014 года, США выделили более 1,1 миллиарда долларов на военную подготовку и оборудование, чтобы помочь обороноспособности Украины и защите ее границ", - сообщило посольство США 

Также сообщается, что от имени Посольства США и Европейского командования вооруженных сил США, полковник Боб Питерс вместе с командующим Государственной специальной службы транспорта Украины с генералом Николаем Малковым посадили дерево в честь прочного оборонного партнерства между Украиной и США. 

Ранее сообщалось, что в Сенате США утвердили к одобрению резолюцию, посвященную пятой годовщине Революции достоинства.

Отметим, во время визита в Киеве министр энергетики США Рик Перри заявил, что Вашингтон готов предоставить помощь на закупку газа для Украины в виде гарантий на евробонды в два миллиарда долларов.

 

Другие новости по теме

В Сенате США утвердили к принятию резолюцию по Украине В Сенате США утвердили к принятию резолюцию по Украине
Документ чтит память Небесной сотни и осуждает продолжающуюся российскую агрессию в отношении Украины.

США готовы дать Киеву $2 миллиарда на газ США готовы дать Киеву $2 миллиарда на газ
Нафтогаз Украины может получить от США финансовую помощь для наполнения газовых хранилищ.

США назвали потраченные на оборону Украины деньги США назвали потраченные на оборону Украины деньги
С 2014 года США выделили Украине больше 1,3 млрд долларов на укрепление обороноспособности и улучшение взаимодействия с НАТО.

Российские власти выделили на укрепление единства нации 6,8 миллиарда рублей Российские власти выделили на укрепление единства нации 6,8 миллиарда рублей
Российские власти утвердили программу по "укреплению единства российской нации", выделив на ее реализацию 6,8 миллиарда рублей.

Нафтогаз перечислил Газпрому за газ более миллиарда долларов Нафтогаз перечислил Газпрому за газ более миллиарда долларов
Национальная акционерная компания Нафтогаз Украины перечислила ОАО Газпром свыше $1,056 млрд за импортированный в сентябре 2012 года природный газ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: