Зеленский отказался сотрудничать с нынешней Радой

Зеленский отказался сотрудничать с нынешней Радой
Президент не будет сотрудничать с нынешним парламентом
Президент выступит с новыми инициативами только после образования своего большинства в парламенте, говорит Стефанчук.

Президент Владимир Зеленский больше не будет подавать в парламент нынешнего созыва обещанные законопроекты. Об этом в четверг, 23 мая, заявил представитель президента в Верховной Раде Руслан Стефанчук, пишет УНН.


"Законопроекты готовы, но подаваться они будут только тогда, когда у нас будет большинство, и они обязательно пройдут через Верховную Раду, потому что то, что вчера продемонстрировала Рада - это никак нельзя назвать сотрудничеством. Но все законы, которые предусмотрены в программе президента, они уже наработаны и будут поданы в Верховную Раду", - сказал он.

По его словам, речь идет, в частности, о законе об импичменте, о снятии депутатской неприкосновенности, о незаконном обогащении.

При этом он добавил, что состоявшееся в среду голосование Рады по предложенным президентом поправкам в законодательство о выборах свидетельствует о неспособности нынешнего состава парламента сотрудничать и договариваться с главой государства.

"Для нас это пример того, что Верховная Рада остается просто недоговороспособной. Президент делает из этого выводы", - подчеркнул Стефанчук.

Как сообщалось, накануне на внеочередном заседании Рада отказалась рассмотреть два законопроекта Зеленского об избирательном законодательстве.

Напомним, досрочные парламентские выборы назначены на 21 июля.

 

Другие новости по теме

У Зеленского рассказали про новые законопроекты президента У Зеленского рассказали про новые законопроекты президента
Без налаженного сотрудничества президента и парламента, никакие инициативы Зеленского реализованы не будут, констатировал его представитель в Раде.

У Зеленского указ о роспуске Рады назвали фейком У Зеленского указ о роспуске Рады назвали фейком
Роспуск парламента будет зависеть от того, будут ли нардепы искать взаимопонимание с новым президентом, сказали в команде Зеленского.

Указ Зеленского о роспуске Рады назвали фейком Указ Зеленского о роспуске Рады назвали фейком
Роспуск парламента будет зависеть от того, будут ли нардепы искать взаимопонимание с новым президентом, сказали в команде Зеленского.

Зеленский предложил ввести Зеленский предложил ввести "прямую демократию" в Украине
Команда Зеленского предлагает "прямую демократию": референдумы, народные инициативы и "народное вето".

Верховная Рада не включила в повестку дня законопроекты о парламентских выборах Верховная Рада не включила в повестку дня законопроекты о парламентских выборах
Ни один из пяти зарегистрированных в парламенте законопроектов не набрал необходимого количества голосов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: