В НАТО назвали пять задач для Украины

В НАТО назвали пять задач для Украины
В НАТО назвали направления реформ, которых ожидают от Украины
Власти Украины должны принять закон о нацбезопасности и пакет законопроектов по пяти направлениям.

Представительства НАТО в Украине Александр Винников в четверг, 24 мая, назвал пять приоритетов для Киева, сообщает РБК-Украина.

По его словам, после принятия закона О нацбезопасности в Украине должны принять пакет законопроектов по пяти направлениям.

При этом он отметил, что закон о нацбезопасности должен быть трансформирован и интерпретирован в законодательные акты и другие положения.

"Это требует разработки пакета законопроектов. Мы видим пять направлений, которые являются немедленными и приоритетными. Это закон о новом комитете по контролю, закон о СБУ, закон об оперативно-розыскной работе. Закон об охране государственной тайны, пятое - это реформирование оборонной промышленности", - заявил Винников.

По его словам, советники НАТО вовлечены в консультации по всем этим направлениям

"Мы готовы ускорить и интенсифицировать наше участие. Важнейшими являются первые два направления. Это парламентский контроль и реформа СБУ", - добавил он.

Ранее сообщалось, что новый главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе генерал Тод Уолтерс заявил, что НАТО и дальше будет поддерживать Украину.

 

Другие новости по теме

Страны НАТО предоставят Украине помощь в 15 миллионов евро Страны НАТО предоставят Украине помощь в 15 миллионов евро
Генсек Альянса сообщил, что уже подготовлен комплекс мер, предусматривающий помощь Украине по разным направлениям.

НАТО и ЕС обсудят ситуацию в Украине НАТО и ЕС обсудят ситуацию в Украине
Освещение этого мероприятия прессой не предусмотрено.

Командующий НАТО в Европе назвал Украину одним из приоритетов Командующий НАТО в Европе назвал Украину одним из приоритетов
Филип Бридлав назвал украинский вопрос одним из приоритетных в политике Альянса. Американский генерал и главнокомандующий войсками НАТО в Европе признал неудачными попытки выстроить партнерские отношения с Россией.

Главнокомандующий войсками НАТО в Европе назвал Украину одним из приоритетов Главнокомандующий войсками НАТО в Европе назвал Украину одним из приоритетов
Филип Бридлав назвал украинский вопрос одним из приоритетных в политике Альянса. Американский генерал и главнокомандующий войсками НАТО в Европе признал неудачными попытки выстроить партнерские отношения с Россией.

Генсек НАТО поддержит закон об Украине без НАТО
Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен на пресс-конференции в Брюсселе заявил, что Североатлантический Альянс будет уважать внешнеполитический выбор Украины



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: