Зеленский - еврокомиссару: Украина готова идти в ЕС

Зеленский - еврокомиссару: Украина готова идти в ЕС
Владимир Зеленский и Марош Шефчович
Президент на встрече с еврокомиссаром заявил, что Украина будет идти в Евросоюз честными и правильными шагами. Президент Украины Владимир Зеленский вечером 20 мая встретился с вице-президентом Еврокомиссии по вопросам энергетического союза Марошем Шефчовичем.  
  Как сообщает пресс-служба Администрации президента, во время встречи обсуждались вопросы сотрудничества Украины с Евросоюзом и методы противодействия российской агрессии в аннексированном Крыму и оккупированном Донбассе.   Президент отметил, что надеется на поддержку Еврокомиссии в рамках трехсторонней встречи представителей Украины, Евросоюза и России в вопросе транзита российского газа через Украину в Европу после 2019 года.   Президент поблагодарил за санкции против России и заверил представителя Евросоюза, что Украина готова идти в ЕС.   "Украина готова идти правильными, честными шагами в ЕС", - заявил Зеленский.   Также стороны обсудили вопросы энергетического сектора, в частности транзита газа и Северного потока-2.   Как сообщалось, накануне Зеленский провел встречи с президентами Грузии, Литвы, Латвии, Эстонии и Венгрии. Также он принял делегацию США во главе с министром энергетики Риком Перри.  

Другие новости по теме

Зеленский провел первые переговоры Зеленский провел первые переговоры
Новый президент Украины принял грузинскую коллегу Саломе Зурабишвили. Как известно, на инаугурацию приехали главы пяти европейских государств.

Зеленский встретился с главой МИД Канады Зеленский встретился с главой МИД Канады
Обсуждались борьба с коррупцией и пути урегулирования конфликта на востоке Украины. Христя Фриланд заверила, что Зеленский может рассчитывать на поддержку Канады на международной арене.

Украина и Россия обсудили объемы транзита газа Украина и Россия обсудили объемы транзита газа
На трехсторонних переговорах в Берлине обсудили перспективы мирового и европейского рынков газа.

ЕК готова стать посредником в переговорах России и Украины по газу ЕК готова стать посредником в переговорах России и Украины по газу
Вице-президент Еврокомиссии уже провел предварительные переговоры в Давосе с министром энергетики России Александром Новаком и президентом Украины Петром Порошенко.

ЕК готова стать посредником в переговорах России и Украины по транзиту газа ЕК готова стать посредником в переговорах России и Украины по транзиту газа
Вице-президент Еврокомиссии уже провел предварительные переговоры в Давосе с министром энергетики России Александром Новаком и президентом Украины Петром Порошенко.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: