У Зеленского заговорили о новой программе МВФ

У Зеленского заговорили о новой программе МВФ
Завтра в Украину приедет миссия МВФ
В команде президента рассматривают два варианта дальнейшего сотрудничества с Фондом. Основной - новая программа после парламентских выборов.

Советник Владимира Зеленского по макроэкономической политике Олег Устенко заявляет, что Украина может договориться с Международным валютным фондом о новой программе финансирования после парламентских выборов. Об этом исполнительный директор Международного фонда Блейзера сказал в интервью Интерфакс-Украина.

"После выборов в Раду, думаю, возможно открыть уже новую программу. Предполагаю, что в июне-августе начнется переговорный процесс по поводу либо открытия новой, либо пересмотра старой программы", – сказал Устенко.

Он также отметил, что допускает возможность продления и пересмотра параметров текущей программы финансирования.

"У меня есть два сценария развития событий: программу закроют и начнут новую, второй – пересмотрят параметры текущей и продлят ее. Но, первый – основной", – добавил советник Зеленского.

Как известно, 21 мая в Украину с двухнедельным визитом приедет миссия МВФ. 

Напомним, в этом году Киев рассчитывает получить от МВФ два транша по 1,3 млрд долларов. В то же время, аналитики считают, что Украине не стоит ожидать получения денег МВФ в этом году.

 

Другие новости по теме

МВФ рассматривает новую программу сотрудничества с Украиной МВФ рассматривает новую программу сотрудничества с Украиной
Директор департамента внешних связей МВФ Герри Райс рассказал, что миссия Международного валютного фонда обсуждает в Киеве широкую экономическую политику (broad economic policies), на которой может базироваться новая программа сотрудничества.

Арбузов рассчитывает получить новый кредит от МВФ на $15 млрд Арбузов рассчитывает получить новый кредит от МВФ на $15 млрд
Первый вице-премьер Сергей Арбузов заявил, что Украина рассчитывает на новую программу сотрудничества с МВФ.

Украине не стоит рассчитывать на деньги МВФ в этом году - эксперт Украине не стоит рассчитывать на деньги МВФ в этом году - эксперт
Исполнительный директор Международного Фонда Блейзера Олег Устенко считает, что Украине придется договариваться с Международным валютным фондом о новой программе выделения кредитов после паламентских выборов.

Минфин: Миссия МВФ приедет в Украину в июне
Миссия Международного валютного фонда посетит Украину в июне 2010 года

Миссия МВФ приедет в Киев 7 марта
Техническая миссия Международного валютного фонда приедет в Киев 7 марта



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: