Порошенко снова пойдет в президенты

Порошенко снова пойдет в президенты
Порошенко не собирается уходить из политики
Бывший президент заявил, что останется в политике и пообещал оказать помощь новоизбранному президенту Владимиру Зеленскому. Экс-президент Украины Петр Порошенко заявил, что не собирается покидать политику и будет участвовать в следующих выборах президента, которые состоятся в 2024 году. Об этом он рассказал в интервью изданию Die Welt.  
  "Да, я остаюсь в политике и новому президенту я готов помогать советами, если он их потребует", - заявил бывший президент.   Он подчеркнул, что пойдет на выборы президента 2024, поскольку хочет укрепить достижения Украины, а не потому, что хочет удержать власть.   "Я хочу помочь предотвратить то, чтобы мы не потеряли достигнутого, как это уже было 100 лет назад. Ценой, которую мы тогда заплатили за потерю своей независимости, геноцид украинцев во время Голодомора 1932-33 годов, это были опустошения во время Второй мировой войны и коммунистическая попытка погасить украинский патриотизм. С Божьей помощью мы не можем допустить подобного", - заявил экс-президент.   Кроме того, Порошенко рассказал о своих достижениях на посту главы государства и заявил, что гордится своим президентством.   Как сообщалось, сегодня вступил в должность новый президент Украины Владимир Зеленский. Инаугурация состоялась спустя месяц после второго тура выборов.  

Другие новости по теме

Порошенко заявил, что снова пойдет в президенты Порошенко заявил, что снова пойдет в президенты
Бывший президент заявил, что останется в политике и пообещал оказать помощь новоизбранному президенту Владимиру Зеленскому.

Порошенко не решил, будет ли идти на второй срок Порошенко не решил, будет ли идти на второй срок
Петр Порошенко во время завтрака в Давосе рассказал, что примет решение о своем участии в следующих президентских выборах через полгода.

Порошенко пока не решил, будет ли баллотироваться еще раз Порошенко пока не решил, будет ли баллотироваться еще раз
Петр Порошенко во время завтра в Давосе рассказал, что примет решение о своем участии в следующих президентских выборах через полгода.

Порошенко собрался на второй срок Порошенко собрался на второй срок
Президент повторил, что хочет стать депутатом Европарламента в 2024 году.

Порошенко заявил о готовности ко второму сроку президентства Порошенко заявил о готовности ко второму сроку президентства
Президент повторил, что хочет стать депутатом Европарламента в 2024 году.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: