Марчук прекратил деятельность в Минском процессе

Марчук прекратил деятельность в Минском процессе
Представитель Украины в ТКГ Евгений Марчук
Президент освободил Марчука от обязанностей представителя Украины в Трехсторонней контактной группе.
Завершающий каденцию президент Петр Порошенко освободил Евгения Марчука от выполнения обязанностей представлять Украину в Трехсторонней контактной группе по мирному урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях, сообщает пресс-служба главы государства вечером 19 мая. 
  "Освободить Марчука Евгения Кирилловича от выполнения обязанностей представлять Украину в Трехсторонний контактной группе по мирному урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях", – говорится в указе президента.
  Порошенко назначил Марчука представителем Украины в Трехсторонний контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе 22 ноября 2018 после того, как эту должность покинул Леонид Кучма.
Напомним, ранее Порошенко уволил своего пресс-секретаря, уполномоченного в минской группе и представителя в Верховной Раде. Кроме того, президент уволил Александра Турчинова с должности секретаря СНБО.

Другие новости по теме

Порошенко уволил экс-генсека НАТО с должности своего советника Порошенко уволил экс-генсека НАТО с должности своего советника
Андерс фог Расмуссен занимал должность генсека НАТО с 2009-2014 гг. Внештатным советником Порошенко он стал в 2016 году.

Порошенко подписал ряд увольнений Порошенко подписал ряд увольнений
Президент уволил своего пресс-секретаря, помощника, уполномоченного в минской группе и представителя в Раде.

В РФ оценили назначение Марчука переговорщиком В РФ оценили назначение Марчука переговорщиком
Назначение Марчука придаст новый импульс работе контактной группе по Донбассу, надеется Грызлов.

Порошенко назначил сменщика Кучмы в Минске Порошенко назначил сменщика Кучмы в Минске
Бывшего президента Украины заменит Евгений Марчук, который возглавлял в Минске подгруппу по безопасности.

Порошенко встретился с представителями Украины в контактной группе Порошенко встретился с представителями Украины в контактной группе
Президент и представители Украины в ТКГ определили задачи на 2018 год.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: