Песков: Киев не захотел забрать технику из Крыма

Песков: Киев не захотел забрать технику из Крыма
Россия хочет утилизировать украинскую военную технику в Крыму
Никакой реакции на предложение забрать военную технику из аннексированного полуострова не последовало вообще, говорят в Кремле.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в среду, 15 мая, заявил, что Россия не получила ответа от Украины на предложение забрать украинскую военную технику из Крыма, сообщает ТАСС.

"Навскидку не вспомню, были ли временные рамки, но никакой реакции не последовало вообще", - ответил представитель Кремля на вопрос, остается ли в силе предложение забрать технику ВСУ, оставшуюся в Крыму.

"Поэтому сейчас ставить [этот] вопрос некорректно. Надо задавать вопрос украинским визави: почему они не отреагировали на предложение президента РФ", - отметил Песков.

Отметим, ранее председатель комитета по обороне Госдумы РФ Владимир Шаманов заявил, что, в случае, если Украина до 2024 года не заберет свою технику из Крыма, российская сторона будет вынуждена ее утилизировать.

Напомним, 11 января 2018 года Владимир Путин заявил, что Россия готова вернуть Украине ее военную технику из Крыма.

СМИ также сообщали, что Россия передаст Украине около 350 единиц вооружения и военной техники, поскольку считает ее устаревшей для военных РФ.

 

Другие новости по теме

Достаточно слова. РФ не собирается официально возвращать технику из Крыма Достаточно слова. РФ не собирается официально возвращать технику из Крыма
Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков прокомментировал слова Путина о возвращении украинской техники из Крыма. Также он рекомендует дождаться официальных предложений от Киева.

Для возвращения Украине техники из Крыма достаточно слова Путина – Песков Для возвращения Украине техники из Крыма достаточно слова Путина – Песков
Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков прокомментировал слова Путина о возвращении украинской техники из Крыма. Также он рекомендует дождаться официальных предложений от Киева.

Россия не собирается передавать Украине военную технику из Крыма Россия не собирается передавать Украине военную технику из Крыма
Пока идут бои на востоке Украины, Россия не будет отдавать военную технику, заявил командующий Черноморским флотом РФ.

Россия вернет украинскую технику, потому что она устарела для российских военных Россия вернет украинскую технику, потому что она устарела для российских военных
В результате инвентаризации военного имущества Крыма российская сторона готовит к передаче около 350 единиц бронетанковой и автомобильной военной техники.

США не поставляют в Грузию военную технику, - посол США в РФ
Военное сотрудничество США и Грузии не предполагает поставку военной техники Тбилиси



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: