Зеленский готов быть верховным главнокомандующим

Зеленский готов быть верховным главнокомандующим
Новоизбранный президент Владимир Зеленский
Пока избранный президент не проводил еще встреч с представителями Генштаба Украины и Минобороны.
Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский готов к исполнению обязанностей верховного главнокомандующего и осознает тяжесть решений. Об этом заявил советник президента Дмитрий Разумков в эфире ICTV в понедельник, 13 мая.
  "Готов ли он приступать к своим обязанностям главнокомандующего сразу после того, как состоится инаугурация, как ему будут делегированы полномочия главнокомандующего? Он готов, он понимает весь объем тяжести принятия решений, которые будут ложиться на его плечи", – сказал он.
  Разумков также отметил, что, по его данным, Зеленский не проводил встречи с представителями Генштаба Украины и Минобороны.
Напомним, ранее действующий президент Петр Порошенко сменил командующего операцией Объединенных сил. Вместо Сергея Наева был назначен Александр Сирский. У Зеленского одобрили нового командующего ООС.

Другие новости по теме

Зеленский обсудил с послом Китая инвестиции Зеленский обсудил с послом Китая инвестиции
На встрече с китайским послом новоизбранный президент обсудил развитие сотрудничества между странами.

Итоги 4.05: Зеленский в Раде, перемены в Нацсовете Итоги 4.05: Зеленский в Раде, перемены в Нацсовете
Зеленский прибыл в Верховную Раду, Глава Нацсовета телерадиовещания подал в отставку. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Итоги 07.04: Намеки Порошенко и планы Зеленского Итоги 07.04: Намеки Порошенко и планы Зеленского
Порошенко заявил об опасности наркозависимости для президента; Зеленский готов к переговорам с Путиным. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Порошенко и Зеленский. Национальный экзит-пол Порошенко и Зеленский. Национальный экзит-пол
Во второй тур проходят Владимир Зеленский (30,6%) и Петр Порошенко (17,8%) согласно окончательным данным национального экзит-пола.

В Минобороны назначен генерал из Генштаба
Руководящему составу Министерства обороны представлен новоназначенный первый заместитель министра Владимир Можаровский



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: