Зеленский встретился с главой МИД Канады

Зеленский встретился с главой МИД Канады
Зеленский встретился в Киеве с главой МИД Канады Христей Фриланд
Обсуждались борьба с коррупцией и пути урегулирования конфликта на востоке Украины. Христя Фриланд заверила, что Зеленский может рассчитывать на поддержку Канады на международной арене.

Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский в среду, 8 мая, встретился в Киеве с министром иностранных дел Канады Христей Фриланд. Во время встречи обсуждались борьба с коррупцией и минский формат урегулирования конфликта на востоке Украины, сообщает пресс-служба Зеленского.

"Мы не хотим говорить о борьбе с коррупцией, мы хотим добиться победы над ней. Наша цель - это государство в смартфоне", - заявил во время встречи Зеленский.

Фриланд, в свою очередь, отметила, что в сфере борьбы с коррупцией даже Канаде есть в чем брать пример с Украины. В частности, это касается электронных деклараций. Кроме того, она заверила, что Зеленский может рассчитывать на поддержку Канады на международной арене.

"Очень важно, что вас проголосовала вся Украина. Демократическая Украина, где есть успешная экономика - это пример для всех стран постсоветского региона, в частности для россиян", - сказала Фриланд.


Зеленский встретился с главой МИД Канады
Фото: пресс-служба Владимира Зеленского  [url=http://] [/url]

Также министр отметила, что современным политикам очень важно слушать своих граждан.

При обсуждении путей мирного урегулирования конфликта на востоке Украины Зеленский сообщил, что "у нас есть шанс для прекращения огня и возвращение Донбасса".

Напомним, вчера Зеленский встретился с еврокомиссаром по европейской политике соседства и вопросам расширения Йоханнесом Ханом. Во время встречи он назвал приоритеты своей будущей политики.

Другие новости по теме

Ночных визитов в АП больше не будет - Зеленский Ночных визитов в АП больше не будет - Зеленский
Кулуарных переговоров, ночных визитов в АП и скрытых от общества договоренностей больше не будет, обещает будущий президент.

Выборы: Зеленский Выборы: Зеленский "обошел" Порошенко в Киеве
За Зеленского проголосовали 27.08%, а за Порошенко - 25.59%. Третье место в столице "взяла" Тимошенко.

Порошенко и Зеленский. Национальный экзит-пол Порошенко и Зеленский. Национальный экзит-пол
Во второй тур проходят Владимир Зеленский (30,6%) и Петр Порошенко (17,8%) согласно окончательным данным национального экзит-пола.

Помпео обсудил с главой МИД Канады ситуацию в Украине Помпео обсудил с главой МИД Канады ситуацию в Украине
Государственный секретарь США и Христей Фриланд также поговорили о споре между Саудовской Аравией и Канадой.

Зеленский ушел с должности генпродюсера канала Интер Зеленский ушел с должности генпродюсера канала Интер
Генеральный продюсер телеканала «Интер» Владимир Зеленский написал заявление об увольнении



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: