Путин заговорил об общем гражданстве Украины и РФ

Путин заговорил об общем гражданстве Украины и РФ
Путин рассчитвает, что "паспортный" вопрос удастся решить
Российский президент оценил слова Зеленского о выдаче украинского гражданства россиянам.

Президент России Владимир Путин в понедельник, 29 апреля, заявил, что рассчитывает договориться с новоизбранным президентом Украины Владимиром Зеленским по вопросу гражданства, сообщает ТАСС.

"Очень хорошо", - оценил глава российского государства слова Зеленского о том, что тот готов выдавать украинские паспорта всем россиянам.

"Это говорит о том, что мы договоримся, наверное, потому что у нас есть много общего", - сказал Путин. Он пояснил, что имеет в виду общность русского и украинского народов.

"Если они будут выдавать гражданство россиянам в Украине, а мы украинцам в России, мы довольно быстро придем к общему знаменателю и искомому результату", - сказал Путин. "У нас будет общее гражданство", - заключил он.

Он также посоветовал Зеленскому в отстаивании прав человека начать с грузин, например, с Михаила Саакашвили.

"Что касается свобод, в этом смысле лучше начать даже не с России, не с россиян, а, допустим, с грузин или с бывших грузин. Например, было бы справедливо вернуть украинский паспорт, человеку, который в прошлом был грузином, а сегодня считает себя украинцем, имею в виду Саакашвили Михаила Николаевича", - сказал Путин.

Ранее Путин заявил, что в России думают над тем, чтобы упростить выдачу паспортов всем гражданам Украины, а не только проживающим в "ЛДНР".

В ответ на заявление Путина, Зеленский сказал, что Украина будет "предоставлять украинское гражданство представителям всех народов, которые страдают от авторитарных и коррумпированных режимов. В первую очередь - россиянам, которые сегодня страдают едва ли не больше всех".

 

Другие новости по теме

Путин оценил Путин оценил "паспортный" ответ Зеленского
Российский президент оценил слова Зеленского о выдаче украинского гражданства россиянам.

Кремль ответил на слова Зеленского по паспортам Кремль ответил на слова Зеленского по паспортам
Наличие паспортов Украины и России не приведет к путанице, говорит Песков. При этом он поставил в пример украинцев с венгерскими паспортами.

Путин назвал расходы на паспорта жителям Путин назвал расходы на паспорта жителям "ЛДНР"
Россия может потратить около 100 миллиардов рублей на выдачу паспортов жителям "ЛДНР", но не за один год, уточнил Путин.

В РФ думают упростить выдачу гражданства украинцам В РФ думают упростить выдачу гражданства украинцам
Путин заявил, что в России думают над тем, чтобы упростить получение гражданства не только жителям "ЛДНР", а всем украинцам.

В Кремле рассказали, как Путин будет строить отношения с Зеленским В Кремле рассказали, как Путин будет строить отношения с Зеленским
В Москве будут ждать заявлений и действий Зеленского. Пока "слишком много белых пятен", заявил Песков.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: