Путин оценил "паспортный" ответ Зеленского

Путин оценил "паспортный" ответ Зеленского
Путин рассчитвает, что "паспортный" вопрос удастся решить
Российский президент оценил слова Зеленского о выдаче украинского гражданства россиянам.

Президент России Владимир Путин в понедельник, 29 апреля, заявил, что рассчитывает договориться с новоизбранным президентом Украины Владимиром Зеленским по вопросу гражданства, сообщает ТАСС.

"Очень хорошо", - оценил глава российского государства слова Зеленского о том, что тот готов выдавать украинские паспорта всем россиянам.

"Это говорит о том, что мы договоримся, наверное, потому что у нас есть много общего", - сказал Путин. Он пояснил, что имеет в виду общность русского и украинского народов.

Он также посоветовал Зеленскому в отстаивании прав человека начать с грузин, например, с Михаила Саакашвили.

"Что касается свобод, в этом смысле лучше начать даже не с России, не с россиян, а, допустим, с грузин или с бывших грузин. Например, было бы справедливо вернуть украинский паспорт, человеку, который в прошлом был грузином, а сегодня считает себя украинцем, имею в виду Саакашвили Михаила Николаевича", - сказал Путин.

Ранее Путин заявил, что в России думают над тем, чтобы упростить выдачу паспортов всем гражданам Украины, а не только проживающим в "ЛДНР".

В ответ на заявление Путина, Зеленский сказал, что Украина будет "предоставлять украинское гражданство представителям всех народов, которые страдают от авторитарных и коррумпированных режимов. В первую очередь - россиянам, которые сегодня страдают едва ли не больше всех".

 

Другие новости по теме

Путин заговорил об общем гражданстве Украины и РФ Путин заговорил об общем гражданстве Украины и РФ
Российский президент оценил слова Зеленского о выдаче украинского гражданства россиянам.

Кремль ответил на слова Зеленского по паспортам Кремль ответил на слова Зеленского по паспортам
Наличие паспортов Украины и России не приведет к путанице, говорит Песков. При этом он поставил в пример украинцев с венгерскими паспортами.

Путин назвал первую тему разговора с Зеленским Путин назвал первую тему разговора с Зеленским
Российский президент намерен при возможности поговорить с новоизбранным украинским коллегой о Донбассе.

В РФ думают упростить выдачу гражданства украинцам В РФ думают упростить выдачу гражданства украинцам
Путин заявил, что в России думают над тем, чтобы упростить получение гражданства не только жителям "ЛДНР", а всем украинцам.

В Кремле рассказали, как Путин будет строить отношения с Зеленским В Кремле рассказали, как Путин будет строить отношения с Зеленским
В Москве будут ждать заявлений и действий Зеленского. Пока "слишком много белых пятен", заявил Песков.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: