Осталось рассмотреть 17 поправок к закону о языке

Осталось рассмотреть 17 поправок к закону о языке
Нардепы не смогли осилить все поправки к закону о языке
Нардепы завтра с утра рассмотрят оставшиеся поправки, а потом будут голосовать за законопроект, который рассматривают четвертую пленарную неделю.

Верховная Рада рассмотрела 2065 из 20182 поправок ко второму чтению языкового закона. Депутаты разошлись работать в комитетах, а оставшиеся 17 поправок рассмотрят завтра, тогда же состоится голосование.

"Нам осталось 20 поправок. Буквально в 10:30 завтра Верховная рада может перейти к окончательному историческому голосованию. Останавливаемся на поправке 2065, именно с нее мы начнем завтра работу", - сказала вице-спикер парламента Ирина Геращенко.

Во второй половине дня народные избранники будут работать в комитетах, фракциях и группах. В частности, на 14:30 запланировано заседание профильного (по вопросам культуры и духовности) комитета, на котором должны согласовать компромиссную редакцию законопроекта о языке.

Отметим, поправки рассматривались практически в пустом сессионном зале.

Как известно, нардепы рассматривают поправки к языковому закону четвертую пленарную неделю.

Напомним, Рада поддержала за основу в первом чтении законопроект Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного 4 сентября прошлого года. 

 

Другие новости по теме

В Раде возьмутся за В Раде возьмутся за "долги" после языкового закона
Нардепы продолжат рассматривать поправки к закону о языке, а потом вернутся к ранее непринятым законопроектам.

Языковый закон: Рада не приняла ни одной поправки Языковый закон: Рада не приняла ни одной поправки
Парламент за две пленарные неделе рассмотрел только половину поправок к законопроекту и ни одну не принял.

Рада осилила 288 поправок к закону о референдуме
Верховная Рада направила на повторное второе чтение законопроект «О всеукраинском референдуме»

Депутаты рискуют остаться без выходных
Верховная Рада Украины может работать в выходные дни или на следующей неделе, если в пятницу, 9 июля, депутаты не успеют рассмотреть изменения к закону о местных выборах

Депутаты так и не приняли поправки к закону о выборах президента
Депутаты не поддержали ни одной из 243 поправок к закону о выборах президента Украины. Выборы в январе - феврале 2010 года пройдут по старому закону



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: