Тернопольский губернатор решил уволиться

Тернопольский губернатор решил уволиться
Барна стал четвертым губернатором за два дня, заявивишим об отставке
Вслед за глава Львовской, Николаевской и Закарпатской ОГА решил уволиться губернатор Тернопольской области. Но после инаугурации.

Губернатор Тернопольской области Степан Барна заявил о намерении уволиться после инаугурации нового президента Владимира Зеленского. Соответствующее видео он опубликовал во вторник, 23 апреля, в Facebook.

"Как только состоится инаугурация новоизбранного президента, я положу ему заявление об отставке", - сказал он.

Барна пояснил, что относится к 25%, которые считают, что Украина должна идти к членству в ЕС и НАТО и поблагодарил Петра Порошенко за работу.

Как известно, это уже четвертый губернатор, решивший уволиться за два дня после выборов. Ранее сообщалось об отставках Геннадия Москаля (Закарпатье), Алексея Савченко (Николаевская область) и Олег Синютка (Львовская область).

 

Другие новости по теме

Порошенко представил нового губернатора Тернопольской области Порошенко представил нового губернатора Тернопольской области
Новым главой Тернопольской ОГА стал представитель фракции Блока петра Порошенко.

Губернатор Львовской области Ирина Сех подала в отставку Губернатор Львовской области Ирина Сех подала в отставку
Глава Львовской ОГА Сех сегодня написала заявление об отставке.

Новый Киевский губернатор предложил своим замам уволиться
Губернатор Киевской области Анатолий Присяжнюк полагает, что заместители главы Киевской ОГА должны написать заявление об увольнении.

Полтавский губернатор уйдет в отставку в день инаугурации нового президента
Глава Полтавской облгосадминистрации Валерий Асадчев намерен подать заявление об отставке в день инаугурации нового президента.

Полтавский губернатор уйдет в отставку в день в день инаугурации нового президента
Глава Полтавской облгосадминистрации Валерий Асадчев намерен подать заявление об отставке в день инаугурации нового президента.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: