Порошенко и Нетаньяху обсудили запуск ЗСТ

Порошенко и Нетаньяху обсудили запуск ЗСТ
Порошенко и Нетаньяху провели телефонный разговор
Порошенко поздравил Нетаньяху с успешным проведением выборов в парламент Израиля.

Президент Петр Порошенко в понедельник, 22 апреля, созвонился с премьер-министром Израиля Беньямином Нетаньяху, чтобы обсудить запуск зоны свободной торговли между странми. Об этом сообщает пресс-служба президента Украины.

"Беньямин Нетаньяху приветствовал вклад Главы государства в укрепление украинской-израильских отношений и отметил высокий уровень демократических стандартов президентских выборов. Глава государства поблагодарил премьер-министра Израиля за поддержку Украины на международной арене. Было отмечено динамичное развитие двустороннего партнерства, в том числе политического диалога на высшем уровне, за последние пять лет", - говорится в сообщении.

Стороны также подчеркнули, что важным индикатором результативности двусторонних отношений станет ожидаемый запуск Зоны свободной торговли.

Порошенко также поздравил Нетаньяху с успешным проведением выборов в парламент Израиля.

Как сообщалось, 21 января Украина и Израиль подписали соглашение о зоне свободной торговли, которое готовилось с 2015 года. Ожидается, что благодаря соглашению товарооборот между странами вырастет на 15% и достигнет миллиарда долларов. 

Внедрение соглашения о зоне свободной торговли с Израилем займет до семи лет.

 

Другие новости по теме

Порошенко поздравил Нетаньяху с победой Порошенко поздравил Нетаньяху с победой
Партия израильского премьера Ликуд лидирует при подведении итогов парламентских выборов.

Украина и Израиль согласовали позиции по Соглашению о свободной торговле Украина и Израиль согласовали позиции по Соглашению о свободной торговле
Павел Климкин встретился с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху. Стороны обсудили будущий визит в Украину израильского премьера.

Украина и Израиль согласовали готовность Соглашения о свободной торговле Украина и Израиль согласовали готовность Соглашения о свободной торговле
Павел Климкин встретился с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху. Стороны обсудили будущий визит в Украину израильского премьера.

Порошенко и премьер Израиля обсудили миротворцев на Донбассе Порошенко и премьер Израиля обсудили миротворцев на Донбассе
В рамках Всемирного экономического форума в Давосе президент Петр Порошенко встретился с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху.

Выборы в Израиле: Обама поздравил Нетаньяху с победой Выборы в Израиле: Обама поздравил Нетаньяху с победой
Президент США Барак Обама поздравил премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху с победой на парламентских выборах.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: