У Луценко заявили, что список посла США был устный

У Луценко заявили, что список посла США был устный

Слова генпрокурора в интервью неправильно перевели, говорит его пресс-секретарь. Сам Луценко заявил, что списка не было.

Пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган пояснила ситуацию с так называемым списком неприкасаемых от посла США в Украине Мари Йованович и о публиковала видео интервью Юрия Луценко американскому изданию The Hill.

"Трудности перевода: главное не буквализм, а суть", - написала представитель генпрокурора в Facebook в четверг, 18 апреля.

"У меня достаточно сложные персональные отношения с госпожой посол. К сожалению, наши первые встречи (в должности генпрокурора - ред.) начались с того, что госпожа посол ОБЪЯВИЛА мне список людей, против которых неправильно вести уголовные преследования. Я сказал, что это недопустимо. Никто - ни президент, при всем уважении к нему, ни парламент, ни посол не сможет останавливать меня там, где закон предусматривает уголовное преследование... ", - процитировала Луценко Сарган.

Сам Луценко накануне заявил, что Йованович не давала ему списка лиц, которых нельзя преследовать, но беспокоилась, что дело против Виталия Касько может дискредитировать антикоррупционеров. 

Как известно, в посольстве США и Госдепартаменте заявление о списке неприкасаемых опровергли.  

Другие новости по теме

У Трампа призывают уволить посла США в Украине У Трампа призывают уволить посла США в Украине
Сын президента Соединенных Штатов раскритиковал Мари Йованович из-за ее высказываний в адрес администрации Трампа.

Слова Луценко удвоили решимость США помогать Киеву Слова Луценко удвоили решимость США помогать Киеву
Подобные обвинения на руку "только коррумпированным деятелям", считают в Госдепартаменте.

Пресс-секретарь Луценко заявила о захвате бизнес-центра, принадлежащего семье экс-министра Пресс-секретарь Луценко заявила о захвате бизнес-центра, принадлежащего семье экс-министра
Пресс-секретарь Юрия Луценко Лариса Сарган заявила о захвате помещения бизнес-центра Лотос, который принадлежит семье Луценко.

Посол ЕС хочет завтра встретиться с Луценко Посол ЕС хочет завтра встретиться с Луценко
Посол Европейского Союза в Украине Ян Томбинский пригласил освобожденного от отбывания наказания экс-министра МВД Украины Юрия Луценко в представительство Евросоюза.

Адвокаты Луценко отказываются читать его уголовное дело
Защита экс-министра МВД Юрия Луценко отказывается от своего права на ознакомление с материалами уголовного дела своего подзащитного



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: