МИД: В Европе убеждают "замалчивать" договоренности

МИД: В Европе убеждают "замалчивать" договоренности
В Киеве не согласны с предложенным подходом и будут отстаивать свои позиции
В Европе некоторые страны убеждают власти Украины замалчивать "все то, о чем было договорено с ЕС", говорят в МИД.

Заместитель министра иностранных дел Украины Евгений Божок заявляет, что некоторые страны Европы пытаются убедить Киев, что надо "замолчать" возможность ее вступления в Евросоюз и НАТО, пишет в пятницу, 12 апреля, Европейская правда.

По его словам, Украину убеждают, что, "учитывая сложную внутреннюю политическую ситуацию в ЕС, выборы в Европейский парламент, нам надо замолчать все то, о чем было договорено с ЕС относительно Украины", а также декларацию на саммите НАТО о признании перспективы членства Украины.

Дипломат подчеркнул, что украинская сторона категорически не согласна с таким подходом и будет отстаивать позиции Украины.

Напомним, 7 февраля Верховная Рада приняла закон об изменении Конституции относительно внешнеполитического курса Украины на вступление в Евросоюз и НАТО. 21 февраля закон вступил в силу.

Стоит отметить, что в ЕС не единожды заявляли, что в ближайшее десятилетие-два перспектив вступления Украины в союз нет.

 

Другие новости по теме

МИД: В Европе убеждают МИД: В Европе убеждают "замалчивать" договренности
В Европе некоторые страны убеждают власти Украины замалчивать "все то, о чем было договорено с ЕС", говорят в МИД.

Кабмин одобрил план действий по курсу в ЕС и НАТО Кабмин одобрил план действий по курсу в ЕС и НАТО
Проект указа предусматривает подготовку плана по реализации курса Украины на членство в Евросоюзе и НАТО.

Курс Киева в НАТО уничтожает Минск-2 - Лавров Курс Киева в НАТО уничтожает Минск-2 - Лавров
Изменения в Конституцию Украины направлены на уничтожение минских договоренностей, считает глава МИД РФ.

Власти Украины не рассматривают вопрос вступления в НАТО - глава МИД Власти Украины не рассматривают вопрос вступления в НАТО - глава МИД
Правительство Украины не рассматривает вопрос о возможном присоединении страны к НАТО, заявил и.о. министра иностранных дел Андрей Дещица.

Рада отсрочила вступление в силу антикоррупционных законов
Верховная Рада приняла закон о внесении изменений в законы о предотвращении и противодействии коррупции, которым отсрочила их вступление в силу на три месяца.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: