Порошенко уволил губернатора Херсонской области

Порошенко уволил губернатора Херсонской области
Порошенко удовлетворил заявление Гордеева об отставке
Андрей Гордеев подал заявление об отставке неделю назад. Его отставки требовали активисты, по мнению которых чиновник связан с убийством Екатерины Гандзюк.

Президент Петр Порошенко уволил главу Херсонской облгосадминистрации Андрея Гордеева. Об этом говорится в тексте указа №141/2019, обнародованном на сайте главы государства в пятницу, 12 апреля.

"Уволить Гордеева Андрея Анатольевича с должности главы Херсонской областной государственной администрации согласно поданному им заявлению", - говорится в указе.

Другим своим указом президент назначил первого замглавы Херсонской ОГА Дмитрия Бутрия временном исполняющим обязанности главы облгосадминистрации.

"Временно возложить исполнение обязанностей главы Херсонской областной государственной администрации на Бутрия Дмитрия Стефановича", - говорится в указе.

До назначения замглавы Херсонской ОГА Бутрий был депутатом Херсонсого облсовета и входил во фракцию Блока Петра Порошенко.

Напомним, на прошлой неделе Гордеев написал заявление об увольнении по собственному желанию. 

Гордеев был назначен на должность председателя Херсонской ОГА в апреле 2016 года. До этого он был народным депутатом от Блока Петра Порошенко по мажоритарному округу №183.

Ранее сообщалось, что активисты требовали от президента Петра Порошенко уволить Гордеева, поскольку считали его причастным к организации убийства херсонской активистки Катерины Гандзюк.

Также отец Екатерины Виктор обвинял в причастности к заказу убийства его дочерине только главу Херсонского облсовета Владислава Мангера, но и Андрея Гордеева, а также его заместителя Евгения Рищука.

 

Другие новости по теме

Кабмин отправил в отставку двух губернаторов Кабмин отправил в отставку двух губернаторов
На заседании правительства одобрили увольнение глав Херсонской и Одесской ОГА Гордеева и Степанова.

Порошенко уволил еще одного главу ОГА Порошенко уволил еще одного главу ОГА
Александр Фищук уволен с должности главы Черновицкой облгосадминистрации по собственному желанию.

Порошенко назначил третьего за день губернатора Порошенко назначил третьего за день губернатора
Главой Херсонской области назначен нардеп Гордеев.

Порошенко уволил и.о. главы Луганской обладминистрации Порошенко уволил и.о. главы Луганской обладминистрации
Исполняющая обязанности председателя Луганской областной государственной администрации Украины Ирина Веригина освобождена от должности.

Порошенко сменил начальника СБУ в Херсонской области Порошенко сменил начальника СБУ в Херсонской области
Порошенко уволил Сергея Шевченко с должности начальника управления СБУ в Херсонской области.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: