Порошенко выиграл у ВВС дело о "взятке Трампу"

Порошенко выиграл у ВВС дело о "взятке Трампу"
Суд решил, что за встречу Порошенко с Трампом не платили
Телерадиовещательная организация согласилась извиниться и возместить украинскому президенту убытки. Британская телерадиовещательная организация BBC извинилась и согласилась выплатить возмещение президенту Украины Петру Порошенко. Об этом в четверг, 28 марта, сообщает ВВС в Украине.  
  Извинения касается некорректного материала, в котором говорилось о том, что сторона Петра Порошенко заплатила деньги за то, чтобы продолжить его встреча с президентом США Дональдом Трампом.   Статья была опубликована в мае прошлого года, но впоследствии была удалена с сайта. В ней утверждалось, что 400 000 долларов были перечислены адвокату Трампа Майклу Коэну.   "В нашей новостной программе News at Ten, а также в статье, опубликованной онлайн 23 мая 2018, мы неправильно утверждали, что президент Украины Петр Порошенко осуществил или позволил осуществить коррупционную/незаконную оплату в размере 400 000 долларов личному юристу Дональда Трампа Майклу Коэну, чтобы ранее согласованная короткая встреча между господином Порошенко и президентом Трампом была расширена в более существенные переговоры", - сказал юрист BBC.   "Мы считали, что в этих публикациях было сделано менее серьезное утверждение, направленное в адрес господина Порошенко, но ввиду того, что Высокий суд пришел к выводу, что это утверждение было представлено в изложенном выше ключе, мы рады признать, что это утверждение было ошибочным. Мы извиняемся перед Петром Порошенко за любой причиненный ущерб и согласны возместить ему убытки, судебные издержки и участвовали в совместном заявлении на открытом судебном заседании", - добавил он.   Напомним, из-за данной статьи Антикоррупционное бюро Украины открыло дело, но вскоре его закрыло, не проведя ни одного следственного действия.  

Другие новости по теме

Суд в Англии удовлетворил иск Порошенко против BBC - юрист Суд в Англии удовлетворил иск Порошенко против BBC - юрист
Суд Лондона удовлетворил иск президента Петра Порошенко к корпорации BBC о клевете.

НАБУ закрыло дело о НАБУ закрыло дело о "взятке" за встречу Порошенко с Трампом - СМИ
За три месяца бюро не провело ни одного следственного действия по данному делу, говорят в ГПУ.

Адвокат Трампа отрицает получение денег за подготовку встречи для Порошенко Адвокат Трампа отрицает получение денег за подготовку встречи для Порошенко
Ранее ВВС сообщила, что украинская сторона заплатила за встречу главы государства с президентом США не менее 400 тысяч долларов.

Встреча Порошенко и Трампа: онлайн Встреча Порошенко и Трампа: онлайн
Президенты встречаются в США.

Не верю в Не верю в "сговор" Трампа с Россией – Порошенко
По словам Порошенко, Трамп не не похож на президента, у которого особые отношения с Россией .



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: