В ГПСУ объяснили пропуск Бойко и Медведчука в РФ

В ГПСУ объяснили пропуск Бойко и Медведчука в РФ
У пограничников не было причин не пускать Бойко и Медведчука в Москву
Сотрудники Госпогранслужбы не могут запретить пересечение границы, если нет документов запрещающих это.

У инспекторов Госпогранслужбы не было причин отказать в выезде за границу кандидату в президенты Юрию Бойко и главе политсовета Оппозиционной платформы - За життя Виктору Медведчуку. Об этом в среду, 27 марта, написал в Facebook помощник главы ГПСУ Олег Слободян.

"О полномочиях Госпогранслужбы при осуществлении пограничного контроля. Инспекторы Государственной пограничной службы принимают решение о предоставлении разрешения гражданам на пересечение границы после проверки документов, которые такое право предоставляют", - рассказал он.

"Если документы действительны и в отношении данного гражданина нет ограничений в пересечении границы со стороны других правоохранительных органов - он может пересечь границу", - отметил Слободян.

По его словам, в случае разрешения на вылет воздушных транспортных судов, то этот вопрос не в компетенции Госпогранслужбы.

Как сообщалось, в ходе заседания Кабмина генпрокурор Юрий Луценко заявил, что ГПУ откроет дело на Бойко и Медведчука за прямой перелет в Россию. А премьер-министр Владимир Гройсман попросил пограничников, Госавиаслужбу и Украэрорух проверить, где было нарушение.

Как сообщалось, 22 марта Медведчук и Бойко встретились в Москве с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым и главой Газпрома Алексеем Миллером. 

Сам Бойко заявил, что в Москве защищал интересы украинцев.

 

Другие новости по теме

Экс-вице-премьер Юрий Бойко идет в президенты Экс-вице-премьер Юрий Бойко идет в президенты
Основой программы Бойко является объединение и недопущение территориального раскола Украины.

Янукович Янукович "скрестил" Бойко и Миллера
Президент Украины Виктор Янукович во время заседания комитета по экономическим реформам перепутал министра энергетики и угольной промышленности Юрия Бойко с главой Газпрома Алексеем Миллером.

Бойко и Миллер вновь обсудили договоренности Януковича и Медведева. Детали остаются неизвестными Бойко и Миллер вновь обсудили договоренности Януковича и Медведева. Детали остаются неизвестными
Сегодня, 11 октября, в Москве состоялась рабочая встреча министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрия Бойко с главой ОАО Газпром Алексеем Миллером.

Газовые переговоры Украины и России затянутся до мая
Сегодня в Москве начала работу украинско-российская переговорная группа, возглавляемая министром энергетики Украины Юрием Бойко и председателем Газпрома Алексеем Миллером

Бойко: Украине нужны гарантии по загруженности ГТС
Украина хочет получить от России гарантии на загруженность своей газотранспортной системы



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: