В Кабмине назвали новые сроки старта большой приватизации

В Кабмине назвали новые сроки старта большой приватизации
За пять лет в Украине не продали ни одного крупного госпредприятия
Приватизация крупных предприятий Украины откладывается уже который год. Теперь их обещают начать продавать в середине года.

Продажи объектов большой приватизации начнутся в середине текущего года. Об этом во время Часа вопросов к правительству в Верховной Раде в пятницу, 22 марта, заявил первый заместитель министра экономического развития и торговли Максим Нефедов.

По его словам, успешные конкурсы ожидаются по тем объектам, по которым в судах сейчас не обжалуются результаты конкурсов по выбору инвестиционных советников.

"У нас есть несколько компаний, по которым, к счастью, не обжалуется, и там процесс подготовки идет достаточно живо, и Фонд государственного имущества обещает где-то в средине года выйти на результативные конкурсы", - сказал он.

Отметим, так называемая большая приватизация откладывается уже который год. При этом в прошлом году стартовала малая приватизация, принесшая в бюджет уже около миллиарда гривен.

Напомним, ранее Кабмин обновил список объектов приватизации. Из перечня большой приватизации правительство исключило восемь объектов и добавили 16 новых.

 

Другие новости по теме

Кубив: Малая приватизация пополнила бюджет на 808 миллионов Кубив: Малая приватизация пополнила бюджет на 808 миллионов
За первые шесть месяцев малой приватизации состоялись 593 успешных электронных аукциона, сообщили в Министерстве экономического развития и торговли Украины.

Малая приватизация пополнила бюджет на 808 миллионов - Кубив Малая приватизация пополнила бюджет на 808 миллионов - Кубив
За первые шесть месяцев малой приватизации состоялись 593 успешных электронных аукциона, сообщили в Министерстве экономического развития и торговли Украины.

ЕБРР поможет начать большую приватизацию в Украине ЕБРР поможет начать большую приватизацию в Украине
Приватизация запланирована на текущий год. Представители ЕБРР и Фонда государственного имущества уже обсудили ситуации на Одесском припортовом заводе и Pericles Global Advisory.

Кабмин обновил список объектов приватизации Кабмин обновил список объектов приватизации
Из перечня большой приватизации правительство исключило восемь объектов и добавили 16 новых.

В Украине стартует большая приватизация В Украине стартует большая приватизация
Перечень из 22 предприятий для продажи является крупнейшим за последние как минимум 10 лет.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: