Аваков объяснил сложность отношений с Порошенко

Аваков объяснил сложность отношений с Порошенко
Сейчас у Авакова с Порошенко нейтральные отношения
Президент пытался получить контроль над МВД, говорит Аваков, но это у него не получилось.

Министр внутренних дел Арсен Аваков объяснил непростые отношения с президентом Петром Порошенко, которые сейчас стали нейтральными. Об этом он рассказал в эфире программы В гостях у Дмитрия Гордона.

"Петр Алексеевич любит контролировать абсолютно все, и он на ключевых позициях хотел иметь людей, которых полностью на 100% понимал. Но в данном случае так не произошло. Он пытался получить свой контроль, но у него не получилось. Я человек достаточно самостоятельный", - рассказал Аваков.

Он также считает, что министр внутренних дел не должен подчиняться президенту.

"Министр внутренних дел - это отдельная институция в рамках Кабинета министров, замкнутая на парламент, и министр должен быть серьезной фигурой, обеспечивающей совсем другие функции. У Петра Алексеевича на это совсем другой взгляд, более патриархально-традиционный, в духе советско-украинской политики. Отсюда и корни конфликта", - заявил глава МВД.

Аваков добавил, что сейчас у него с президентом "нейтральные отношения".   Ранее глава МВД рассказал об избирательных "сетках" четырех кандидатов в президенты, описав при этом работу команды Порошенко.    

Другие новости по теме

У Порошенко и Авакова конфликт с первого дня – Геращенко У Порошенко и Авакова конфликт с первого дня – Геращенко
Основа конфликта между Порошенко и Аваковым – в разном подходе к обеспечению безопасности страны.

Аваков: Семьи погибших в АТО получат квартиры и более полумиллиона гривен Аваков: Семьи погибших в АТО получат квартиры и более полумиллиона гривен
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что семьи погибших бойцов АТО получат квартиры и денежные компенсации.

Аваков увольняет своего заместителя Евдокимова Аваков увольняет своего заместителя Евдокимова
Глава МВД подал в Кабмин документы на отставку Владимира Евдокимова.

Украинские военные взяли под свой контроль Николаевку - Аваков Украинские военные взяли под свой контроль Николаевку - Аваков
Аваков сообщил, что силы АТО полностью взяли под свой контроль Николаевку, в плен сдались около 50 сепаратистов.

Мы подали заявку в Интерпол на экстрадицию Януковича - Аваков Мы подали заявку в Интерпол на экстрадицию Януковича - Аваков
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков рассказал, что Украина подала заявку в Интерпол на экстрадицию Януковича из России.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: