Порошенко торопит Минобороны с закупками Javelin

Порошенко торопит Минобороны с закупками Javelin
Украине нужно больше Javelin, считает Порошенко, хотя они и не используются
Президент поручил министру обороны ускорить переговоры о поставках новой партии американских ПТРК.

Президент Петр Порошенко во время рабочей поездки в Хмельницкую область, где состоялась передача военным крупной партии вооружений, поручил министру обороны Степану Полтораку ускорить переговоры по закупке в США новой партии противотанковых ракетных комплексов Javelin. Об этом сообщает пресс-служба президента в среду, 20 марта.

"Верю, что турецкие боевые дроны, американские Джавелины, другие позиции, которые поставляют нам наши партнеры, отечественные изделия оборонно-промышленного комплекса значительно повысят цену грубой агрессии Кремля против Украины", - сказал Порошенко.

"Поручаю, господин министр, ускорить переговоры о новых закупках (комплексов Javelin) у наших американских партнеров", - добавил он.

Как сообщалось, два дня тому спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер сообщил, что Киев просит предоставить систем противовоздушной и прибрежной обороны, а также больше комплексов Javelin.

Напомним, в начале весны прошлого года Пентагон объявил, что Украина получит противотанковые ракетные комплексы Javelin на общую сумму $47 млн, включая 37 пусковых установок и 210 противотанковых управляемых ракет к ним. В конце апреля стало известно, что Украина уже получила это оружие

Комплексы не применяются в зоне ООС на Донбассе, что было условием предоставления оружия. Тем не менее, президент Петр Порошенко говорит, что после их поступления сепаратисты снизили обстрелы из танков.

 

Другие новости по теме

Волкер рассказал, какое оружие Киев просит у США Волкер рассказал, какое оружие Киев просит у США
Украина просит предоставить систем противовоздушной и прибрежной обороны США, а также больше комплексов Javelin.

В США началось производство обновленных Javelin В США началось производство обновленных Javelin
Эффективность модернизированного Javelin против пехоты увеличена на 70%, заявляет компания-производитель.

Порошенко: Javelin прибыли в украинскую армию Порошенко: Javelin прибыли в украинскую армию
Новые ракетные комплексы "значительно укрепили мощный сдерживающий эффект боеспособности и евро-атлантической безопасности", подчеркнул президент.

Америка поставила ПТРК Javelin Украине Америка поставила ПТРК Javelin Украине
Противоракетные комплексы, о необходимости которых президент Петр Порошенко говорил еще в 2014 году, были доставлены из США, сообщили в Госдепе.

Украина получит Javelin в этом году – Полторак Украина получит Javelin в этом году – Полторак
Министр обороны Степан Полторак уверен, что Украина получит партию противотанковых ракетных комплексов Javelin вовремя, уже в этом году.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: