Гладковского в СНБО заменит снявшийся кандидат в президенты - СМИ

Гладковского в СНБО заменит снявшийся кандидат в президенты - СМИ
Сергей Кривонос снялся с выборов в поддержку Порошенко
Порошенко анонсировал назначение в СНБО человека, который будет возглавлять комиссию по оборонной промышленности и военно-техническому сотрудничеству.

Заместителем секретаря СНБО Украины вместо уволенного Олега Гладковского назначен Сергей Кривонос, который снялся с выборов президента и поддержал Петра Порошенко. Об этом во вторник, 12 марта, сообщает РБК-Украина со ссылкой на источники в Администрации президента.

Как сообщает Интерфакс-Украина, сегодня Порошенко анонсировал кадровое назначение в СНБО.

"Сегодня я подпишу указ об одном очень важном кадровом назначении в Совет национальной безопасности и обороны Украины человека, который будет одновременно возглавлять комиссию по оборонной промышленности и военно-техническому сотрудничеству. Появится человек, который будет непосредственно заниматься вопросами перевооружения Вооруженных сил и других военных формирований и вопросами нашего сотрудничества с НАТО", - сказал он на бизнес-форуме в Киеве.

Отметим, ранее Кривонос занимал должность первого заместителя командующего Сил специальных операций Вооруженных Сил Украины.

Напомним, что 4 марта Порошенко уволил Олега Гладковского с должности первого заместителя секретаря СНБО после журналистсткого расследования о коррупции в оборонной сфере.

 

Другие новости по теме

СНБО собирается на заседание по оборонке СНБО собирается на заседание по оборонке
На заседании СНБО по вопросам реформирования Укроборонпрома выступит с докладом президент Порошенко.

Скандал в оборонке: Порошенко уволил Гладковского Скандал в оборонке: Порошенко уволил Гладковского
Ранее заместитель секретаря СНБО был отстранен от должности после расследования журналистов о схемах в оборонном комплексе.

Порошенко срочно созывает СНБО - СМИ Порошенко срочно созывает СНБО - СМИ
Внеочередное собрание Совбеза должно начаться в 17:00.

Янукович уволил первого замсекретаря СНБО Гавриша Янукович уволил первого замсекретаря СНБО Гавриша
Президент Виктор Янкович уволил Степана Гавриша с должности первого заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны.

Тигипко может стать секретарем СНБО, - источник
Лидер партии «Сильная Украина» Сергей Тигипко может занять должность секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: