Зал Днепропетровского облсовета реконструируют за 1 млн грн

Зал Днепропетровского облсовета реконструируют за 1 млн грн



Фото: dp.ric.ua

В зале заседаний Днепропетровского облсовета проведут реконструкцию в связи с увеличением количества депутатов на 40%
Замглавы Днепропетровского облсовета Екатерина Видякина заявила, что реконструкцию попытаются провести с «наименьшими тратами».

В Днепропетровском облсовете количество депутатов увеличилось со 100 до 140  депутатов, каждому необходимо обеспечить рабочее место – мягкое кресло и стол с пультом для голосования. Кроме того, изменения придется вносить в систему для голосования «Рада».

Днепропетровский облсовет принял решение об увеличении количества депутатов на 40% - со 100 до 140 депутатов. Это решение было принято не смотря на то, что численность облсовета не обусловлена новым законом о местных выборах.

«В городах, численность населения которых превышает миллион человек, в горсовете должно быть не менее 76 депутатов. Мы решили, что численность депутатов областного совета не должна быть меньше, чем численность депутатов Днепропетровского горсовета»,- цитирует Видякину радио Свобода.Напомним, Днепропетровский облсовет увеличил количество депутатов до 140 человек на сессии 6 августа. Тогда в облсовете заявили, что бюджет от увеличения числа депутатов не пострадает, поскольку избранники не получают зарплату.

Стоит отметить, что сегодня Харьковский облсовет принял решение об уменьшении количества депутатов со 150 до 136.

Другие новости по теме

Харьковский облсовет сократился на 14 депутатов
Харьковский областной совет на внеочередной сессии принял решение о сокращении числа депутатов с 150 до 136

Сумской облсовет увеличил число своих депутатов на 10
В следующем депутатском корпусе Сумского облсовета будут заседать 100 депутатов вместо нынешних 90

Днепропетровский облсовет возглавил регионал Удод
Главой Днепропетровского облсовета сегодня избрали члена Партии регионов Евгения Удода вместо сложившего полномочия Юрия Вилкула

В Днепропетровске станет больше депутатов
В Днепропетровском областном совете число депутатов увеличится со 100 человек до 140. Такое решение приняли сами депутаты на сегодняшней 26-й сессии 5-го созыва

Ивано-Франковский облсовет возглавил человек Тягнибока
Депутаты новоизбранного Ивано-Франковского областного совета путем тайного голосования избрали своим председателем Александра Сыча, представителя ВО «Свобода»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: