В ЕСПЧ разъяснили ответ на запрос Киева по морякам

В ЕСПЧ разъяснили ответ на запрос Киева по морякам

Евросуд по правам человека не отклонял запрос Украины, поскольку он был эквивалентен ранее одобренному. Европейский суд по правам человека решил не вводить дополнительных срочных мер по защите прав арестованных в России украинских моряков, поскольку уже есть соответствующее решение суда, принятое в начале декабря 2018 года. Об этом сообщили в пресс-службе ЕСПЧ в пятницу, 22 февраля, пишет Укринформ.  
  "Суд определил, что запрос от правительства Украины от 15 февраля 2019 в отношении трех моряков был эквивалентным запросу, внесенном 28 ноября 2018 года, и, таким образом, является составной временных (срочных - ред.) мер, принятых по правилу 39 от 4 декабря 2018", - пояснили в суде.   Ранее Минюст РФ заявил, что ЕСПЧ ответил отказом на иск Украины об оказании медпомощи украинским морякам. Украинский Минюст, в свою очередь, обвинил российских коллег в манипуляциях информацией, пояснив, что отказа не было, а такое решение было принято ранее.   Отметим, два дня назад российский омбудсмен Татьяна Москалькова заявила, что украинские моряки начали проходить углубленное медицинское обследование.   

Другие новости по теме

РФ манипулирует решениями ЕСПЧ по морякам - Минюст РФ манипулирует решениями ЕСПЧ по морякам - Минюст
Суд не удовлетворил просьбу Киева обязать РФ перевести моряков в медучреждения, поскольку это должны были сделать изначально, говорит замминистра.

ЕСПЧ отклонил запрос Киева по морякам - Минюст РФ ЕСПЧ отклонил запрос Киева по морякам - Минюст РФ
Запрос Украины является идентичным заявленному ранее обращению, на который РФ уже дала ответ, сообщает ведомство.

Москалькова сообщила о медобследовании троих украинских моряков Москалькова сообщила о медобследовании троих украинских моряков
Один задержанный моряк, по словам омбудсмена, сегодня прошел обследование, еще двое его пройдут на днях.

РФ не ответила ЕСПЧ на запрос о моряках РФ не ответила ЕСПЧ на запрос о моряках
Россия до понедельника должна была предоставить в Европейский суд по правам человека сведения о захваченных моряках.

Минюст: Украина выполнит решение ЕСПЧ по Луценко Минюст: Украина выполнит решение ЕСПЧ по Луценко
В Минюсте заверили, что Украина будет выполнять решение Европейского суда по правам человека по делу Юрий Луценко против Украины.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: