Кремль: Недопуск наблюдателей понижают уровень легитимности выборов

Кремль: Недопуск наблюдателей понижают уровень легитимности выборов
Песков оценил влияние недопуска наблюдателей из РФ на легитимность выборов в Украине
Если граждан России не пустят в Украину для наблюдения, это не будет означать, что Москва не признает результаты выборов, отметил Песков.

Недопуск российских наблюдателей на выборы президента Украины снижает легитимность голосования. Об этом в пятницу, 8 февраля, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.

"Очевидно в данном случае для всего мирового сообщества, что дискриминационные меры в отношении наблюдателей одной из стран или группы стран приводят к понижению уровня легитимности. Это совершенно очевидный факт", - сказал Песков.

Представитель Кремля заверил, что если граждан России, которые будут находиться в составе наблюдателей БДИПЧ ОБСЕ, все же не допустят на территорию Украины, то это не будет означать, что Москва не признает результаты выборов. 

Песков напомнил, что действия украинских властей в отношении российских наблюдателей вызвали негативную реакцию со стороны ОБСЕ.

"Мы также считаем недопустимым введение каких-либо ограничений на работу наблюдателей одной из стран, в данном случае российских наблюдателей. Считаем, что подобные дискриминационные меры совершенно естественным образом приведут к понижению уровню легитимности проводимых выборов", - заключил он.

Напомним, 7 февраля Верховная Рада приняла поправки в закон, которые запрещают гражданам России и российским протеже быть наблюдателями на выборах в Украине в составе миссии БДИПЧ от ОБСЕ. В организации осудили такое решение.

 

Другие новости по теме

В Славянске освободили военных наблюдателей ОБСЕ - представитель Путина В Славянске освободили военных наблюдателей ОБСЕ - представитель Путина
Лукин заверил, что освободили всех 12 человек.

Бюро ОБСЕ направит около 1000 наблюдателей за президентскими выборами в Украине Бюро ОБСЕ направит около 1000 наблюдателей за президентскими выборами в Украине
Наблюдательная миссия будет осуществлять комплексный мониторинг освещения избирательной кампании в СМИ.

ЦИК зарегистрировала наблюдателей от ОБСЕ
Центральная избирательная комиссия Украины зарегистрировала наблюдателей на второй тур президентских выборов Украины от зарубежных государств и международных организаций

Российских наблюдателей пока не пригласили на выборы в Украину
Наблюдателей от Центризбиркома России пока не пригласили участвовать в мониторинге второго тура выборов президента Украины.

Наблюдать за вторым туром выборов от ОБСЕ будут около 700 человек
ОБСЕ намерена отправить в Украину на второй тур президентских выборов около 700 наблюдателей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: