МВФ назвал цель сотрудничества с Украиной

МВФ назвал цель сотрудничества с Украиной
В МВФ говорят, что главная их цель - повышение уровня жизни украинцев
Представитель Фонда прокомментировал заявления кандидатов в президенты о намерении отказаться от сотруднечества с МВФ.

В Международном валютном фонде заявили, что программа сотрудничества с Украиной нацелена на повышение уровня жизни ее граждан. Об этом сообщил представитель Фонда Джерри Райс во время брифинга в Вашингтоне.

"Основная цель нашего сотрудничества – это достижение устойчивого роста экономики Украины и повышение уровня жизни населения. Мы активно поддерживаем экономическую программу Украины и постоянно держим связь с украинскими властями", - сказал он, ответив на ремарку журналиста об участившихся перед выборами заявлениях разных политических сил о целесообразности сотрудничества с Фондом.

Райс подчеркнул, что для этого МВФ работает с правительствами стран на всех уровнях политических систем.

Кроме того, он напомнил заявление главы МВФ Кристин Лагард по итогам встречи с президентом Петром Порошенко в Давосе в конце января о необходимости ускорения реформ в Украине.

Ранее в МВФ заявили, что экономический рост Украины все еще слабый, а усилия по созданию более динамичной, конкурентоспособной экономики не оправдали ожиданий.

 

Другие новости по теме

Порошенко встретился с главой МВФ в Давосе Порошенко встретился с главой МВФ в Давосе
Президент и директор Фонда обсудили экономическое развитие Украины и новую программу сотрудничества.

Рост экономики Украины еще слаб - МВФ Рост экономики Украины еще слаб - МВФ
Усилия по созданию более динамичной, конкурентоспособной экономики не оправдали ожиданий, отмечает МВФ.

Представитель МВФ подтвердил готовность возобновить переговоры с Украиной Представитель МВФ подтвердил готовность возобновить переговоры с Украиной
Международный валютный фонд готов к возобновлению переговоров о продолжении сотрудничества с Украиной, заявил официальный представитель фонда Джерри Райс.

В МВФ готовы возобновить переговоры с Украиной В МВФ готовы возобновить переговоры с Украиной
Международный валютный фонд готов продолжить переговоры о сотрудничестве с Украиной. Об этом в ходе пресс-брифинга в Вашингтоне в четверг заявил официальный представитель фонда Джерри Райс.

МВФ рассматривает новую программу сотрудничества с Украиной МВФ рассматривает новую программу сотрудничества с Украиной
Директор департамента внешних связей МВФ Герри Райс рассказал, что миссия Международного валютного фонда обсуждает в Киеве широкую экономическую политику (broad economic policies), на которой может базироваться новая программа сотрудничества.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: