Киев обратился к ЕСПЧ из-за отмены слушаний дела против России

Киев обратился к ЕСПЧ из-за отмены слушаний дела против России
Киев просит ЕСПЧ назначить новую дату слушений в деле против России
Накануне стало известно, что суд неожиданно отменил публичные слушания, запланированные на 27 февраля.

Секретариат уполномоченного по делам Европейского суда по правам человека направил запрос в суд с просьбой назначить в кратчайшие сроки новую дату слушаний в деле Украины против России, которые были неожиданно отменены на неопределенный срок. Об этом в четверг, 7 февраля, сообщает Интерфакс-Украина, ссылаясь на заместителя министра юстиции - уполномоченного по делам ЕСПЧ Ивана Лищину.

"В настоящее время ожидаем ответной реакции от ЕСПЧ. Министерство юстиции Украины полностью готово к проведению публичных слушаний по делу "Украина против России (Крым)" и представительству интересов государства Украина в ЕСПЧ", - сообщил замминистра.

"Как только Большая палата ЕСПЧ примет решение о новой дате слушания, мы в кратчайшие сроки сообщим об этом СМИ и общественность, и пригласим на эти слушания, как предварительно и планировали", - добавил он.

Как сообщалось, причин отмены публичных слушаний в данном деле, намеченых на 27 февраля, в ЕСПЧ не назвали.

Как известно, 27 февраля ЕСПЧ намеревался провести открытое заседание, рассмотрев вопрос о том, осуществляла ли Россия фактический контроль территории Крыма еще до "юридического оформления" аннексии решением Государственной думы РФ.

 

Другие новости по теме

ЕСПЧ отменил слушания в деле Украины против России ЕСПЧ отменил слушания в деле Украины против России
Евросуд по правам человека отменил запланированное на 27 февраля рассмотрение дела Украина против России по Крыму.

ЕСПЧ объединил иски Киева против России в два дела ЕСПЧ объединил иски Киева против России в два дела
Вместо пяти дел Украины против РФ в Европейском суду по правам человека осталось только три.

В ЕСПЧ подтвердили, что вынесут решение по делу Тимошенко 30 апреля В ЕСПЧ подтвердили, что вынесут решение по делу Тимошенко 30 апреля
В Европейском суде по правам человека подтвердили информацию, что огласят решение по делу экс-премьера Юлии Тимошенко 30 апреля.

ЕСПЧ может обнародовать решение по делу Тимошенко уже в ближайшее время - СМИ ЕСПЧ может обнародовать решение по делу Тимошенко уже в ближайшее время - СМИ
Европейский суд по правам человека может уже в ближайшее время огласить решение по иску Юлии Тимошенко против Украины.

Сегодня ЕСПЧ начнет рассматривать жалобу Луценко Сегодня ЕСПЧ начнет рассматривать жалобу Луценко
Сегодня, 17 апреля, Европейский суд по правам человека начнет рассмотрение жалобы экс-министра внутренних дел Юрия Луценко, который считает незаконным свой арест и содержание под стражей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: