Янукович готов переговорить с Путиным по обмену пленными

Янукович готов переговорить с Путиным по обмену пленными
Янукович готов подключиться к процессу обмена пленными
Бывший президент намерен инициировать процесс обмена "всех на всех", если Порошенко его попросит.

Бывший президент Украины Виктор Янукович во время пресс-конференции в Москве в среду, 6 февраля, заявил, что готов в качестве посредника переговорить с президентом России Владимиром Путиным по вопросу обмена удерживаемых лиц в Донбассе.

"Я готов проявить инициативу. Если меня слышит Порошенко, если у него есть желание решить эту проблему, то я готов инициировать этот вопрос. При необходимости я готов переговорить с Путиным, если будет такая инициатива с украинской стороны, я готов обсудить это предложение".

При этом Янукович подчеркнул, что речь идет об "обмене "всех на всех" и за один раз. "Это не рынок, - заявил он. - Вопрос один [к Порошенко]: готов "всех на всех?"

Янукович также призвал Порошенко к выполнению минских соглашений. "Пора прекратить болтать языками и начать их выполнять. Для этого есть все условия, нужна лишь политическая воля", - сказал экс-президент.

Кроме того, он призвал Порошенко сесть за стол переговоров с жителями Донбасса для прекращения конфликта.

Отметим, бывший представитель Украины на переговорах в Минске Леонид Кучма ранее заявлял, что до президентских выборов 2019 года продвижения в вопросе обмена заложниками на Донбассе ожидать не следует. 

 

Другие новости по теме

Порошенко готов к началу Порошенко готов к началу "содержательных" политических переговоров по ситуации на Донбассе
Президент готов вернуться к режиму прекращения огня и начать переговоры для урегулирования ситуации на Юго-Востоке.

Пушилин готов начать диалог с Киевом об обмене заложниками Пушилин готов начать диалог с Киевом об обмене заложниками
Самопровозглашенный сопредседатель так называемой "Донецкой народной республики" Денис Пушилин готов начать диалог с Киевом относительно обмена заложниками.

Янукович готов к досрочным выборам – регионал Янукович готов к досрочным выборам – регионал
Президент все еще надеется договориться.

Янукович готов предстать перед судом, если оппозиция найдет доказательства Янукович готов предстать перед судом, если оппозиция найдет доказательства
Президент Украины Виктор Янукович готов предстать перед судом, если оппозиция найдет доказательства и аргументы для привлечения его к ответственности.

Янукович готов изменить Конституцию и ввести выборность губернаторов
Кандидат в президенты Виктор Янукович заявил, что готов инициировать изменения в Конституцию.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: