У Медведчука отреагировали на открытие дел в ГПУ

У Медведчука отреагировали на открытие дел в ГПУ
У Медведчука прокомментировали начало расследования Генпрокуратурой
У Медведчука считают, что атакой на него хотят сорвать восстановление мира на Востоке Украины.

Пресс-служба общественной организации Украинский выбор - Право народа, которую возглавляет Виктор Медведчук назвала открытие производства относительно политика атакой со стороны "партии войны". Об этом говорится в заявлении на сайте организации во вторник, 5 февраля.

Отмечается, что Медведчук на съезде партии Оппозиционная платформа - За жизнь 29 января обнародовал план-концепцию урегулирования кризиса на Юго-Востоке Украины, "полностью соответствующий Минским соглашениям".

"Внесение изменений в Конституцию Украины относительно автономии Донбасса не означает превращения Украины в федеративное государство. И все обвинения, что мы таким образом создаем федерацию, являются беспочвенными инсинуациями лиц, далеких от понимания принципов государственного устройства и норм Основного Закона", - приводятся слова Медведчука.

"Прошло всего несколько дней, и народный депутат из Народного фронта, вероятно относящийся к политическим одноклеточным, незнакомым с Конституцией людям, чью реакцию абсолютно точно предсказал Виктор Медведчук, - Андрей Тетерук обратился в Генеральную прокуратуру с предсказуемым и юридически ничтожным наветом", - говорится в сообщении.

Заявление Тетерука назвали "диким, популистским, пронизанным полным отрицанием Конституции".

"Уверены, что юридический ответ Виктора Медведчука, который, несомненно, последует, продемонстрирует полную несостоятельность и Народного фронта, и Тетерука, который в этой ситуации годится только на роль мальчика для битья. Впрочем, с Яценюком и его "шестерками" всегда так – сначала они "пробивают дно", а потом удивляются, что не хватило высоты", - говорится в заявлении.

В организации считают, что "атака на Виктора Медведчука доказывает - больше всего на свете "партия войны" боится реализации плана Медведчука, восстановления мира на Востоке Украины, возвращения Донбасса в Украину, а Украины на Донбасс".

Как сообщалось, Генпрокуратура открыла дело на Медведчука по статьям госизмена и сепаратизм из-за его высказываний на сьезде 29 января.

 

Другие новости по теме

Генпрокуратура завела дело на Медведчука Генпрокуратура завела дело на Медведчука
В действиях Медведчука ищут признаки преступлений, предусмотренных статьями о госизмене и сепаратизме.

У Медведчука обвинили СМИ в подлоге высказываний У Медведчука обвинили СМИ в подлоге высказываний
В движении уверены, что против их лидера прорводят кампанияю политической травли.

Горит дача Медведчука - СМИ Горит дача Медведчука - СМИ
Горит дача лидера общественного движения Украинский Выбор Виктора Медведчука, сообщает 5 канал в пятницу, 21 февраля.

Суд признал Медведчука непричастным к махинациям на выборах в Киеве
30 июля Апелляционный суд Киева принял решение в пользу Виктора Медведчука и отказал СБУ в удовлетворении апелляционной жалобы

Медведчук выиграл суд у СБУ
Верховный Суд Украины поставил точку в судебном споре Виктора Медведчука с СБУ и ее главой Валентином Наливайченко



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: